2017CBSA彭州9球国际公开赛男子组会内赛赛程及战报(实时更新)
2017-06-22 @黄昏的信徒 621 0

视频直播源:巨星在线APP、中国台球协会官网、企鹅直播、直播TV

比分直播:中国台球协会官网


单败阶段签表(轮流冲球)

第一轮

抢11

比分

1/8决赛

抢11

比分

1/4决赛

抢11

比分

半决赛

抢11

比分

决赛

抢13

比分 冠军

吴坤霖

(中国台湾)

11








6月24日

13:00












李昆芳

(中国台湾)

5



















马克苏德

(伊朗)

11








6月24日

13:00











唐境霆

(中国台湾)

8



















罗兰·加西亚

(菲律宾)

11








6月24日

13:00











柯秉汉

(中国台湾)

9



















康庭畅

(中国台湾)

5








6月24日

13:00











柯秉逸

(中国台湾)

11



















孔德京

(中国)

11

吴坤霖

(中国台湾)

11






6月24日

13:00


6月24日

17:00









卢浩琛

(中国台湾)

7

马克苏德

(伊朗)

9

















许睿安

(中国台湾)

10

罗兰·加西亚

(菲律宾)

3






6月24日

13:00


6月24日

17:00









张荣麟

(中国台湾)

11

柯秉逸

(中国台湾)

11

















王灿

(中国)

10

孔德京

(中国)

10

吴坤霖

(中国台湾)

8




6月24日

13:00


6月24日

17:00


6月24日

19:30







张志洋

(中国台湾)

11

张荣麟

(中国台湾)

11

柯秉逸

(中国台湾)

11















德鲁纳

(菲律宾)

2

张志洋

(中国台湾)

4

张荣麟

(中国台湾)

4

柯秉逸

(中国台湾)

11


6月24日

13:00


6月24日

17:00


6月24日

19:30


6月25日

10:00





张玉龙

(中国台湾)

11

张玉龙

(中国台湾)

11

张玉龙

(中国台湾)

11

张玉龙

(中国台湾)

9

柯秉逸

(中国台湾)

13








6月25日

14:00


柯秉逸

(中国台湾)

傅哲伟

(中国台湾)

11

傅哲伟

(中国台湾)

4

党金虎

(中国)

8

杨清顺

(中国台湾)

11

杨清顺

(中国台湾)

8

6月24日

15:00


6月24日

17:00


6月24日

19:30


6月25日

10:00





韩浩翔

(中国)

5

党金虎

(中国)

11

杨清顺

(中国台湾)

11

柯秉中

(中国台湾)

7













党金虎

(中国)

11

杨清顺

(中国台湾)

11

吴珈庆

(中国)

10




6月24日

15:00


6月24日

17:00


6月24日

19:30







刘日腾

(中国台湾)

9

罗立文

(日本)

7

柯秉中

(中国台湾)

11















杨清顺

(中国台湾)

11

吴珈庆

(中国台湾)

11






6月24日

15:00


6月24日

17:00









杨绍杰

(缅甸)

7

郑喻轩

(中国台湾)

7

















三金

(波黑)

7

柯秉中

(中国台湾)

11






6月24日

15:00


6月24日

17:00









罗立文

(日本)

11

樊志松

(中国)

3

















郑喻轩

(中国台湾)

11








6月24日

15:00











徐小淙

(中国)

8



















谢佳臻

(中国台湾)

6








6月24日

15:00











吴珈庆

(中国)

11



















柯秉中

(中国台湾)

11








6月24日

15:00











刘海涛

(中国)

8



















樊志松

(中国)

11








6月24日

15:00











朱熙禾

(中国)

6











双败阶段签表(轮流冲球,抢9)

A组







比赛

时间









胜部

晋级




吴珈庆

(中国)

朱熙禾

(中国)




比分

9 5 2 9

6月23日

13:00



吴珈庆

(中国)

许凯伦

(中国台湾)

赵世璠

(中国台湾)

朱熙禾

(中国)



比分 9 7 9 8 7 9 5 9

6月22日

9:00

吴珈庆

(中国)

樊志松

(中国)

许凯伦

(中国台湾)

杨赫

(中国)

谢佳臻

(中国台湾)

赵世璠

(中国台湾)

薛珍麒

(中国)

朱熙禾

(中国)

6月22日

19:30



樊志松

(中国)

杨赫

(中国)

谢佳臻

(中国台湾)

薛珍麒

(中国)



比分

9 4 9 5

6月23日

17:00



赵世璠

(中国台湾)

樊志松

(中国)

谢佳臻

(中国台湾)

许凯伦

(中国台湾)



比分

4 9 9 8

败部

晋级




樊志松

(中国)

谢佳臻

(中国台湾)





B组







比赛

时间









胜部

晋级




柯秉逸

(中国台湾)

傅哲伟

(中国台湾)




比分

9 6 6 9

6月23日

13:00



柯秉逸

(中国台湾)

杨绍杰

(缅甸)

柯秉汉

(中国台湾)

傅哲伟

(中国台湾)



比分 9 5 5 9 2 9 2 9

6月22日

9:00

柯秉逸

(中国台湾)

鸣海大藏

(日本)

黄勇

(韩国)

杨绍杰

(缅甸)

马苏米

(伊朗)

柯秉汉

(中国台湾)

陈双有

(中国)

傅哲伟

(中国台湾)

6月22日

19:30



鸣海大藏

(日本)

黄勇

(韩国)

马苏米

(伊朗)

陈双有

(中国)



比分

9 7 4 9

6月23日

17:00



柯秉汉

(中国台湾)

鸣海大藏

(日本)

陈双有

(中国)

杨绍杰

(缅甸)



比分

9 6 4 9

败部

晋级




柯秉汉

(中国台湾)

杨绍杰

(缅甸)





C组







比赛

时间









胜部

晋级




柯秉中

(中国台湾)

罗兰·加西亚

(菲律宾)




比分

9 7 9 4

6月23日

13:00



柯秉中

(中国台湾)

粘荣智

(中国台湾)

罗兰·加西亚

(菲律宾)

刘海涛

(中国)



比分 9 6 4 9 9 7 5 9

6月22日

12:00

柯秉中

(中国台湾)

王笠

(中国)

江勃康

(中国香港)

粘荣智

(中国台湾)

罗兰·加西亚

(菲律宾)

奥利弗

(菲律宾)

李昆芳

(中国台湾)

刘海涛

(中国)

6月22日

19:30



王笠

(中国)

江勃康

(中国香港)

奥利弗

(菲律宾)

李昆芳

(中国台湾)



比分

9 5 8 9

6月23日

17:00



刘海涛

(中国)

王笠

(中国)

李昆芳

(中国台湾)

粘荣智

(中国台湾)



比分

9 5 9 4

败部

晋级




刘海涛

(中国)

李昆芳

(中国台湾)





D组







比赛

时间









胜部

晋级




郑喻轩

(中国台湾)

孔德京

(中国)




比分

9 4 2 9

6月23日

13:00



郑喻轩

(中国台湾)

韩浩翔

(中国)

杨建宏

(中国台湾)

孔德京

(中国)



比分 9 6 5 9 8 9 7 9

6月22日

12:00

郑喻轩

(中国台湾)

金旭东

(中国)

三金

(波黑)

韩浩翔

(中国)

索斯顿·霍曼

(德国)

杨建宏

(中国台湾)

黄世明

(中国台湾)

孔德京

(中国)

6月22日

19:30



金旭东

(中国)

三金

(波黑)

索斯顿·霍曼

(德国)

黄世明

(中国台湾)



比分

5 9 9 5

6月23日

17:00



杨建宏

(中国台湾)

三金

(波黑)

索斯顿·霍曼

(德国)

韩浩翔

(中国)



比分

5 9 8 9

败部

晋级




三金

(波黑)

韩浩翔

(中国)





E组







比赛

时间









胜部

晋级




张玉龙

(中国台湾)

罗立文

(日本)




比分

9 4 1 9

6月23日

15:00



张玉龙

(中国台湾)

徐小淙

(中国)

卢浩琛

(中国香港)

罗立文

(日本)



比分 9 5 9 5 9 6 9 8

6月22日

14:00

张玉龙

(中国台湾)

陈高斌

(中国)

徐小淙

(中国)

敖宏鸣

(中国)

卢浩琛

(中国香港)

张坤株

(韩国)

罗立文

(日本)

傅俭波

(中国)

6月23日

10:00



陈高斌

(中国)

敖宏鸣

(中国)

张坤株

(韩国)

傅俭波

(中国)



比分

2 9 3 9

6月23日

19:30



卢浩琛

(中国香港)

敖宏鸣

(中国)

傅俭波

(中国)

徐小淙

(中国)



比分

9 6 8 9

败部

晋级




卢浩琛

(中国香港)

徐小淙

(中国)





F组







比赛

时间









胜部

晋级




吴坤霖

(中国台湾)

刘日腾

(中国台湾)




比分

9 2 9 6

6月23日

15:00



吴坤霖

(中国台湾)

余丰熙

(中国台湾)

刘日腾

(中国台湾)

曾昭东

(中国)



比分 9 1 9 7 9 6 8 9

6月22日

14:00

吴坤霖

(中国台湾)

林达理

(中国台湾)

余丰熙

(中国台湾)

马克苏德

(伊朗)

刘日腾

(中国台湾)

郑肖淮

(中国)

许睿安

(中国台湾)

曾昭东

(中国)

6月23日

10:00



林达理

(中国台湾)

马克苏德

(伊朗)

郑肖淮

(中国)

许睿安

中国台湾



比分

4 9 5 9

6月23日

19:30



曾昭东

(中国)

马克苏德

(伊朗)

许睿安

(中国台湾)

余丰熙

中国台湾



比分

8 9 9 4

败部

晋级




马克苏德

(伊朗)

许睿安

(中国台湾)





G组







比赛

时间









胜部

晋级




杨清顺

(中国台湾)

唐境霆

(中国台湾)




比分

9 7 8 9

6月23日

15:00



杨清顺

中国台湾

张志洋

(中国台湾)

党金虎

(中国)

唐境霆

(中国台湾)



比分 9 5 5 9 6 9 9 8

6月22日

16:00

杨清顺

(中国台湾)

刘政杰

(中国台湾)

高野智央

(日本)

张志洋

(中国台湾)

叶镇纶

(中国台湾)

党金虎

(中国)

唐境霆

(中国台湾)

楚秉杰

(中国)

6月23日

10:00



刘政杰

中国台湾

高野智央

(日本)

叶镇纶

(中国台湾)

楚秉杰

(中国)



比分

8 9 6 9

6月23日

19:30



党金虎

(中国)

高野智央

(日本)

楚秉杰

(中国)

张志洋

(中国台湾)



比分

9 2 5 9

败部

晋级




党金虎

(中国)

张志洋

(中国台湾)





H组







比赛

时间









胜部

晋级




张荣麟

(中国台湾)

王灿

(中国)




比分

9 7 7 9

6月23日

17:00



张荣麟

(中国台湾)

许书铭

(中国台湾)

周龙

(中国)

王灿

(中国)



比分 9 5 9 8 9 3 5 9

6月22日

16:00

张荣麟

(中国台湾)

温宇

(新西兰)

许书铭

(中国台湾)

康庭畅

(中国台湾)

周龙

(中国)

王铭刚

(中国)

德鲁纳

(菲律宾)

王灿

(中国)

6月23日

10:00



温宇

(新西兰)

康庭畅

(中国台湾)

王铭刚

(中国)

德鲁纳

(菲律宾)



比分

5 9 4 9

6月23日

19:30



周龙

(中国)

康庭畅

(中国台湾)

德鲁纳

(菲律宾)

许书铭

(中国台湾)



比分

5 9 9 7

败部

晋级




康庭畅

(中国台湾)

德鲁纳

(菲律宾)






收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv