2017乔氏中式八球国际大师赛连云港站赛程及战报(实时更新)

视频直播源:企鹅直播、中式八球网

比分直播:台球圈有料官方微信号、中式八球网


第四阶段签表及赛程

(轮流冲球,男女混打,男子让女子1球,第一轮、1/8决赛限时160分钟,1/4决赛、半决赛限时180分钟,决赛限时200分钟

第一轮

(抢15)

比分

1/8决赛

(抢15)

比分

1/4决赛

(抢17)

比分

半决赛

(抢17)

比分

决赛

(抢19)

比分 冠军
杨帆 11








7月13日

9:00











邱炮谋 15



















石汉青 15








7月13日

9:00











李克 11



















张堃鹏 15








7月13日

9:00











张磊 7



















王育恒 14








7月13日

9:00











小刘闯 13



















冯泽源 9 邱炮谋 11






7月13日

9:00


7月13日

15:00









管震 15 石汉青 15

















小朝鲁门 11 张堃鹏 5






7月13日

9:00


7月13日

15:00









赵汝亮 14 王育恒 14

















秦利文 14 管震 15 石汉青 14




7月13日

9:00


7月13日

15:00


7月14日

9:00







杨晓明 13 赵汝亮 12 王育恒 15















史伟达 15 秦利文 14 管震 12 王育恒 12


7月13日

9:00


7月13日

15:00


7月14日

9:00


7月14日

15:00





刘鑫

(吉林)

7 史伟达 12 秦利文 17 秦利文 16 秦利文 14








7月15日

13:30


郑宇伯
吴振宇 13 于海涛 14 于海涛 11 王云 10 郑宇伯 19

7月13日

9:00


7月13日

15:00


7月14日

9:00


7月14日

19:00





于海涛 14 阿布拉江 8 王云 17 郑宇伯 17













谢召辉 12 奚守鑫 13 宛仝乐 9




7月13日

9:00


7月13日

15:00


7月14日

9:00







阿布拉江 14 王云 14 郑宇伯 17















张翰轩 4 宛仝乐 10






7月13日

9:00


7月13日

15:00









奚守鑫 15 郑宇伯 15

















王云 15 汪洋 12






7月13日

9:00


7月13日

15:00









刘勇 7 李博 11

















孙伟 11








7月13日

9:00











宛仝乐 12



















吴浩 8








7月13日

9:00











郑宇伯 15



















王大双 12








7月13日

9:00











汪洋 15



















李博 15








7月13日

9:00











王阳 12









第三阶段赛程及签表

(64进32双败,轮流冲球,抢13,男女混打,男子让女子1球,限时130分钟

A组







比赛

时间









胜部

晋级



谢召辉

冯泽源

比分
13 12

13 3

7月12日

9:00/12:00


谢召辉 宛仝乐

冯泽源 王鹏
比分
12 13 13 10 11 8 10 11

7月11日

19:30/20:30

郑宇伯 谢召辉 宛仝乐

陈强

(辽宁)

冯泽源 孙鹏(河南) 井思雅 王鹏

7月12日

9:00/12:00


郑宇伯

陈强

(辽宁)



孙鹏(河南) 井思雅
比分

13 4

13 7

7月12日

17:30


王鹏 郑宇伯

孙鹏(河南) 宛仝乐
比分

5 13

10 12

败部

晋级



郑宇伯

宛仝乐



B组







比赛

时间









胜部

晋级



王云

王育恒

比分
13 10

9 10

7月12日

9:00/12:00


王云 汪洋

杨航 王育恒
比分 13 10 8 13 6 10 13 7

7月11日

19:30/20:30

王云 阿布拉江 房龙 汪洋 宁旭飞 杨航 王育恒 吕欣

7月12日

9:00/12:00


阿布拉江 房龙

宁旭飞 吕欣
比分

13 11

5 13

7月12日

17:30


杨航 阿布拉江

吕欣 汪洋
比分

8 11

11 12

败部

晋级



阿布拉江

汪洋


C组







比赛

时间









胜部

晋级



张翰轩

杨帆

比分
11 12

9 13

7月12日

9:00/12:00


宫海峰 张翰轩

杨绍杰

(缅甸)

杨帆
比分 13 12 10 11 13 7 5 13

7月11日

17:30/20:30

宫海峰 孙袁 赵汝亮 张翰轩

杨绍杰

(缅甸)

奚守鑫 刘海 杨帆

7月12日

9:00/12:00


孙袁 赵汝亮

奚守鑫 刘海
比分
9 13

13 5

7月12日

17:30


杨绍杰

(缅甸)

赵汝亮

奚守鑫 宫海峰
比分
4 13

13 8

败部

晋级



赵汝亮

奚守鑫


D组







比赛

时间









胜部

晋级



孙伟

吴振宇

比分
13 8

5 13

7月12日

9:00/12:00


孙伟 管震

付政宇 吴振宇
比分 6 13 10 13 11 10 9 13

7月11日

17:30/20:30

溪红宇 孙伟 王阳 管震 付政宇 张伟 李贺 吴振宇

7月12日

9:00/12:00


溪红宇 王阳

张伟 李贺
比分
10 13

5 13

7月12日

17:30


付政宇 王阳

李贺 管震
比分
7 13

7 13

败部

晋级



王阳

管震


E组







比赛

时间









胜部

晋级



吴浩

王大双

比分
12 11

11 13

7月12日

9:00/12:00


吴浩 邱炮谋

小刘闯 王大双
比分 10 9 6 13 13 8 8 10

7月11日

17:30/20:30

吴浩 司晓雨 肉孜买买提 邱炮谋 小刘闯 王楠 乔凤伟 王大双

7月12日

9:00/12:00


司晓雨 肉孜买买提

王楠 乔凤伟
比分
13 10

6 13

7月12日

17:30


小刘闯 司晓雨

乔凤伟 邱炮谋
比分
13 9

6 13

败部

晋级



小刘闯

邱炮谋


F组







比赛

时间









胜部

晋级



小朝鲁门

石汉青

比分
13 10

4 13

7月22日

9:00/12:00


小朝鲁门 石鑫

陈强

(齐齐哈尔)

石汉青
比分 13 7 8 13 13 8 3 13

7月21日

17:30/20:30

小朝鲁门 刘勇 董文杰 石鑫

陈强

(齐齐哈尔)

成二宝 杨晓明 石汉青

7月22日

9:00/12:00


刘勇 董文杰

成二宝 杨晓明
比分
6 3

12 13

7月22日

17:30


陈强

(齐齐哈尔)

刘勇

杨晓明 石鑫
比分
2 13

13 12

败部

晋级



刘勇

杨晓明


G组







比赛

时间









胜部

晋级



史伟达

张堃鹏

比分
12 13

6 13

7月22日

9:00/12:00


代勇 史伟达

张旭杰 张堃鹏
比分 13 9 13 1 11 12 4 13

7月21日

17:30/20:30

代勇 李克 史伟达 王潇 李岩 张旭杰 张磊 张堃鹏

7月22日

9:00/12:00


李克 王潇

李岩 张磊
比分
13 1

10 13

7月22日

17:30


张旭杰 李克

张磊 代勇
比分
7 13

12 10

败部

晋级



李克

张磊


H组







比赛

时间









胜部

晋级



秦利文

李博

比分
8 13

9 12

7月52日

9:00/12:00


于海涛 秦利文

刘鑫

(吉林)

李博
比分 13 10 8 13 13 9 8 13

7月21日

17:30/20:30

于海涛 李恒 郭福生 秦利文

刘鑫

(吉林)

李辉 申重阳 李博

7月22日

9:00/12:00


李恒 郭福生

李辉 申重阳
比分
13 6

8 13

7月22日

17:30


刘鑫

(吉林)

李恒

申重阳 于海涛
比分
13 6

10 12

败部

晋级



刘鑫

(吉林)



于海涛



第二阶段(192进48单败,轮流冲球,抢11,男女混打,男子让女子1球,限时110分钟



第二阶段签表

第一轮 比分 第二轮 比分 48强
张广豪 11


vs



赵晓明 5 张广豪 6


vs
王楠
李赫文 10 王楠 11
vs



王楠 11







刘海 11


vs



程熹 5 刘海 11


vs
刘海
马宁 11 马宁 9
vs



赵建松 5







贾浩晨 11


vs



白龙 6 贾浩晨 4


vs
李贺
拉诺斯(阿根廷) 6 李贺 11
vs



李贺 11







李振 9


vs



孙伟 11 孙伟 11


vs
孙伟
李辉(陕西) 8 孙明 10
vs



孙明 11







加图希(智利) 9


vs



李福兴 3 加希图(智利) 7


vs
孙尧
孙尧 6 孙尧 8
vs



付政宇 11







李鑫 8


vs



史天琪 10 史天琪 5


vs
石鑫
石鑫 2 石鑫 11
vs



普京(泰国) 11







孙洪瑞 9


vs



牛君杰 8 孙洪瑞 6


vs
王育恒
王育恒 11 王育恒 11
vs



黄兆坚 5







郭威 11


vs



张晶洋 4 郭威 5


vs
王潇
王潇 9 王潇 9
vs



江甫欢 8







冯泽源 11


vs



崔现泽 2 冯泽源 11


vs
冯泽源
孙伦涛 8 姜冬雪 9
vs



姜冬雪 11







曾斌 4


vs



姜波 11 姜波 3


vs
郭福生
郭福生 11 郭福生 11
vs



李英东 7







谢召辉 10


vs



李占慧 7 谢召辉 11


vs
谢召辉
张桦 6 董秋君 3
vs



董秋君 11







包洪峰 11


vs



李强 6 包洪峰 9


vs
小刘闯
陈文 2 小刘闯 11
vs



小刘闯 11







刘洋 8


vs



奚守鑫 9 奚守鑫 11


vs
奚守鑫
刘剑 11 刘剑 3
vs



赵云彪 4







张楠 11


vs



魏海 7 张楠 4




陈强(齐齐哈尔)
唐春晓 10 陈强(齐齐哈尔) 11
vs



陈强(齐齐哈尔) 11







李生运 11


vs



杜雪 4 李生运 6


vs
张伟
陈小龙 3 张伟 11
vs



张伟 11







阿明(摩洛哥) 3


vs



杨彪 11 杨彪 6




司晓雨
王煜浩 10 司晓雨 11
vs



司晓雨 11







周俊 10


vs



安东驰 9 周俊 2


vs
汪洋
汪洋 11 汪洋 11
vs



胡志龙 8







朱曙明 9


vs



金旭东 8 朱曙明 8


vs
申重阳
艾安森(英国) 4 申重阳 11
vs



申重阳 11







房国明 11


vs



吴蒙蒙 8 房国明 10


vs
董文杰
董文杰 11 董文杰 11
vs



周正 4







刘鑫(吉林) 11


vs



王明川 2 刘鑫(吉林)
11


vs
刘鑫(吉林)
张成雷 8 张成雷 2
vs



魏玉建 7







韩伟伟 4


vs



刘建峰 11 刘建峰 3




张翰轩
张翰轩 11 张翰轩 11
vs



席尔瓦 3







李岩 11


vs



张枫伟 4 李岩 11




李岩
刘伟祥 1 孔磊峰 6
vs



孔磊峰 11







张建海 5


vs



张泰艺 11 张泰艺 6


vs
井思雅
井思雅 11 井思雅 11
vs



靳利进 0







王海峰 11


vs



陆川 7 王海峰 4


vs
阿布拉江
刘畅(长春) 3 阿布拉江 11
vs



阿布拉江 11







陈强(辽宁) 8


vs



尹兵 4 陈强(辽宁) 11


vs
陈强(辽宁)
塞隆(南非) 11 塞隆(南非) 8
vs



刘署平 0







李克 11


vs



王远帆 7 李克 11


vs
李克
冯向祯 8 冯向祯 3
vs



金恩瑞 6







徐和 7


vs



张旭杰 8 张旭杰 8


vs
张旭杰
刘昆 11 刘昆 6
vs



赵胜 6







李忠伟 10


vs



于庭 11 于庭 8


vs

成二宝
赵啟明 7 成二宝
11
vs



成二宝 11







管震 11


vs



梁时瑜 5 管震 11


vs
管震
崔栋 11 崔栋 1
vs



朱灿 3







樊志松 6


vs



杨航 7 杨航 10


vs
杨航
钟军 5 王攀
9
vs



王攀 11







单红宇 8


vs



王美玉 9 王美玉 9


vs
孙鹏(河南)
孙鹏(河南) 11 孙鹏(河南)
10
vs



孙鹏(哈尔滨) 3







郑学伟 7


vs



黄子顺 10 黄子顺 6




宁旭飞
苏尼日 7 宁旭飞 7
vs



宁旭飞 10







陈虎 4


vs



周志洪 11 周志洪 6


vs
李恒
安宏宇 6 李恒 11
vs



李恒 11







金龙 11


vs



刘晴晴 7 金龙 6


vs
李辉
井耀 5 李辉 10
vs



李辉 11







秦利文 11


vs



康峰 2 秦利文 11


vs
秦利文
周全 9 郑博洋 2
vs



郑博洋 11







薛明 11


vs



禹龙海 7 薛明 3


vs
赵汝亮
王春亚 1 赵汝亮 11
vs



赵汝亮 11







刘勇 9


vs



金贺 6 刘勇 11


vs
刘勇
艾鹏宇 8 刘鑫(山东) 5
vs



刘鑫(山东) 11







贾子龙 8


vs



房龙 11 房龙 9


vs
房龙
潘海军 11 潘海军 7
vs



江勇 3







邢国罄 9


vs



杨浩 11 杨浩 8


vs
杨绍杰(缅甸)
杨绍杰(缅甸) 11 杨绍杰(缅甸) 9
vs



魏小龙 4







苏玲 6


vs



史伟达 11 史伟达 11


vs
史伟达
傅克强 6 徐源 10
vs



徐源 11







张亮 11


vs



岳中原 7 张亮 5


vs
张磊
董艺 7 张磊 11
vs



张磊 11







杨晓明 11


vs



齐金铭 3 杨晓明 11


vs
杨晓明
何文冲 10 何文冲 7
vs



王晓倩 9







乔凤伟 11


vs



李铎 0 乔凤伟 11


vs
乔凤伟
关忠明 11 张展 3
vs



张展 7







朱晓章 11


vs



刘畅 1 朱晓章 2


vs
宛仝乐
宛仝乐 11 宛仝乐 11
vs



孟凡雨 8







温可可(缅甸) 8


vs



杨宇昊 9 杨宇昊 2


vs
肉孜买买提
刘颖 6 肉孜买买提 11
vs



肉孜买买提 11







鄂伟 7


vs



卡特勒(美国) 9 卡特勒(美国) 3


vs
孙袁
孙袁
9 孙袁 11
vs




于光宇
8







朱龙
9


vs




张龙飞
10 张龙飞 7


vs
王阳
朱献国
9 王阳 11
vs




王阳
11







温铁军
11


vs




王飞 6 温铁军 9


vs
邱炮谋
陈永永
5 邱炮谋 10
vs




邱炮谋
11




第一阶段(352进176双败,轮流冲球,抢7,男女混打,男子让女子1球,限时80分钟)



1组







胜部

晋级



樊志松

张桦

比分
7 3

2 7
对阵
樊志松
崔现泽

刘畅(沈阳) 张桦
比分 4 5 0 7 3 4 7 1

对阵

王琛瑜 樊志松 陈苏阳 崔现泽 宋远航 刘畅(沈阳) 张桦 邹德润
对阵
王琛瑜
陈苏阳

宋远航 邹德润
比分
5 7

6 7
对阵
刘畅(沈阳) 陈苏阳

邹德润 崔现泽
比分
7 0

3 7

败部

晋级



刘畅(沈阳)


崔现泽



2组







胜部

晋级



孙伦涛


张亮

比分

6 7

7 1
对阵

杨浩 孙伦涛


张亮 张泰艺
比分
7 4 3 7 7 3 7 5
对阵
杨浩 王英超 王红军 孙伦涛 张亮 沈佳 张泰艺 寇艳淇
对阵

王英超 王红军

沈佳 寇艳淇
比分

5 6

1 7
对阵

张泰艺 王红军

寇艳淇 杨浩
比分
3 7

4 7

败部

晋级



王红军

杨浩


3组







胜部

晋级



李天恩

李生运

比分
7 0

1 7
对阵
刘颖
徐风国

卡特勒(美国)
李生运
比分 3 6 4 5 7 4 7 0
对阵 陈辉 刘颖 杨志鑫 徐风国 卡特勒(美国) 李桂权 李生运 张枫伟
对阵
陈辉
杨志鑫

李桂权 张枫伟
比分
5 3

6 7
对阵
卡特勒(美国) 陈辉

张枫伟 徐风国
比分
7 0

7 1

败部

晋级



卡特勒(美国)


张枫伟


4组







胜部

晋级



唐春晓

王潇

比分
4 7

7 6
对阵

李天恩
唐春晓

王潇
张龙飞
比分
7 4 7 3 7 3 3 7
对阵
李天恩 庄勇 唐春晓 吴磊 王潇 赵睿 张磊 张龙飞
对阵

庄勇
吴磊

赵睿
张磊
比分

7 2

1 7
对阵
张龙飞 庄勇

张磊 李天恩
比分

1 7

7 4

败部

晋级



庄勇

张磊


5组







胜部

晋级



李辉(陕西)


管震

比分
5 3

7 2
对阵
李辉(陕西) 周鹏林

管震 李铁刚
比分


7 6 2 7 7 4
对阵
万方圆 李辉(陕西) 周鹏林 康峰 魏玉建 管震 李铁刚 刘晨阳
对阵

万方圆 康峰

魏玉建 刘晨阳
比分

5 7

7 0
对阵

李铁刚 康峰

魏玉建 周鹏林
比分

4 5

7 1

败部

晋级



康峰

魏玉建



6组







胜部

晋级



张翰轩

宛仝乐

比分
5 6

7 4
对阵

张伟
张翰轩

宛仝乐 刘晴晴
比分
0 7 0 7 7 1 7 3
对阵
孟超 张伟 丁桂祥 张翰轩 宛仝乐 李子林 刘晴晴 蒲松宇
对阵

孟超
丁桂祥

李子林 蒲松宇
比分

7 4

2 7
对阵
刘晴晴 孟超

蒲松宇 张伟
比分

7 1

3 7

败部

晋级



刘晴晴

张伟


7组







胜部

晋级



汪洋

安宏宇

比分
7 4

7 3
对阵

汪洋
张道伟

安宏宇 郑博洋
比分
1 7 0 7 4 7 5 7
对阵
王鲲鹏 汪洋 陈海成 张道伟 王远帆 安宏宇 江彪 郑博洋
对阵

王鲲鹏
陈海成

王远帆 江彪
比分

4 7

7 2
对阵
郑博洋 陈海成

王远帆 张道伟
比分

7 6

7 4

败部

晋级



郑博洋

王远帆


8组







胜部

晋级



贾浩晨

孟凡雨

比分
2 7

3 7
对阵

郝永杰 贾浩晨

孟凡雨 张建海
比分
X 7 5 7 7 4 7 3
对阵
彭芸菲 郝永杰 张洪峰 贾浩晨 孟凡雨 雷伟民 张建海 陈永永
对阵

彭芸菲 张洪峰

雷伟民 陈永永
比分

X 7

5 6
对阵
孟凡雨 张洪峰

陈永永 郝永杰
比分

7 0

7 1

败部

晋级



孟凡雨

陈永永


9组







胜部

晋级



金龙

张成雷

比分
7 3

6 5
对阵

金龙
代尔丹

张成雷 金贺
比分
5 7 5 7 7 3 0 7
对阵
单建武 金龙 罗广胜 代尔丹 张成雷 闫子凡 李强 金贺
对阵

单建武
罗广胜

闫子凡 李强
比分

5 7

3 7
对阵
金贺 罗广胜

李强 代尔丹
比分

7 0

7 5

败部

晋级



金贺

李强


10组







胜部

晋级



井耀

刘昆

比分

6 5

0 7
对阵
井耀 奚守鑫

张醒时 刘昆
比分
7 1 7 2 2 7 2 7
对阵
井耀 蔡东林 奚守鑫 金恩瑞 牛成隆 张醒时 奥马里(留尼旺) 刘昆
对阵

蔡东林 金恩瑞

牛成隆 奥马里(留尼旺)

比分

4 7

2 5
对阵

张醒时 金恩瑞

奥马里(留尼旺) 奚守鑫
比分
4 6

1 7

败部

晋级



金恩瑞

奚守鑫


11组







胜部

晋级



李鑫

李克

比分
0 7

6 7
对阵

马志方
李鑫

杨航 李克
比分
2 7 1 7 6 4 4 7
对阵
李春风 马志方 殷龙 李鑫 杨航 董秋君 王琨 李克
对阵

李春风
殷龙

董秋君 王琨
比分

7 2

7 2
对阵
杨航 李春风

董秋君 马志方
比分

6 5

7 1

败部

晋级



杨航

董秋君


12组







胜部

时间



刘海

王海峰

比分
7 2

6 5
对阵

刘海
温福壮

王海峰 李辉
比分
1 7 2 7 7 6 7 6
对阵
朱寅 刘海 施岩 温福壮 王海峰 阿尔凯德(西班牙) 李辉 陈明
对阵

朱寅
施岩

阿尔凯德(西班牙)
陈明
比分

4 7

5 6
对阵
李辉 施岩

陈明 温福壮
比分

7 1

7 4

败部

晋级



李辉

陈明

"
13组







胜部

晋级



曾斌

朱建国

比分
7 4

3 7
对阵

曾斌 史天琪

李斌 朱建国

比分
4 7 7 3 5 6

对阵
陈文 曾斌 史天琪 冯利 李辉 李斌 朱建国 轮空
对阵

陈文 冯利

李辉 轮空
比分

7 4




对阵
李斌 陈文

李辉 史天琪
比分

0 7

2 7

败部

晋级



陈文

史天琪


14组







胜部

晋级



杨绍杰(缅甸)


江勇

比分
0 7

5 7
对阵

林方瑞 杨绍杰(缅甸)

孙尧
江勇

比分
7 0 7 1 5 7

对阵
林方瑞 王长宇 杨绍杰(缅甸) 营振江 张展 孙尧 江勇 轮空
对阵

王长宇 营振江

张展 轮空
比分

6 4




对阵
孙尧
王长宇

张展 林方瑞
比分

7 0

7 2

败部

晋级



孙尧


张展


15组







胜部

晋级



温可可(缅甸)


傅克强

比分
4 6

4 5
对阵

张晶洋 温可可(缅甸)

李铎 傅克强

比分
4 3 0 7 3 7

对阵
张晶洋 陈贺 吴荣岩 温可可(缅甸) 陈翔 李铎 傅克强 轮空
对阵

陈贺 吴荣岩

陈翔 轮空
比分

7 1




对阵
李铎 陈贺

陈翔 张晶洋
比分

7 2

3 7

败部

晋级



李铎

张晶洋


16组







胜部

晋级



关忠明

郑学伟

比分
4 3

7 0
对阵

关忠明 杜雪

郑学伟 赵晓明

比分
5 4 4 5 3 7

对阵
关忠明 冯强 赵雷 杜雪 陈云宁 郑学伟 赵晓明 轮空
对阵

冯强
赵雷

陈云宁 轮空
比分

2 7




对阵
赵晓明 赵雷

陈云宁 杜雪
比分

5 4

4 6

败部

晋级



赵晓明

杜雪




17组







胜部

晋级



郭福生

刘伟祥

比分
5 4

2 7
对阵

郭福生 于光宇

弗莱明(英国)
刘伟祥

比分
6 7 3 7 3 7

对阵
付征宇 郭福生 刘福利 于光宇 陈志刚 弗莱明(英国) 刘伟祥 轮空
对阵

付政宇 刘福利

陈志刚 轮空
比分

7 3




对阵
弗莱明(英国)
付政宇

陈志刚 于光宇
比分

3 7

6 7

败部

晋级



付政宇

于光宇



18组







胜部

晋级



王育恒

拉诺斯(阿根廷)


比分
4 7

5 4
轮空

成二宝
王育恒

拉诺斯(阿根廷)
孙延吉

比分
0 7 7 2 0 7

轮空
原丁彭 成二宝 王育恒 张旭杰 李田田 拉诺斯(阿根廷) 孙延吉 轮空
轮空

原丁彭
张旭杰

李田田 轮空
比分

3 7




轮空
孙延吉 张旭杰

李田田 成二宝
比分

4 5

2 7

败部

晋级



张旭杰

成二宝


19组







胜部

晋级



包洪峰

周俊

比分
6 4

7 0
对阵

包洪峰 郭亚龙

周俊 黄羽剑

比分
7 1 0 7 7 1

对阵
包洪峰 徐源 曲谱 郭亚龙 周俊 刘署平 黄羽剑 轮空
对阵

徐源
曲谱

刘署平 轮空
比分

5 1




对阵
黄羽剑 徐源

刘署平 郭亚龙
比分

4 5

6 2

败部

晋级



徐源

刘署平


20组







胜部

晋级



冯向祯

艾鹏宇

比分
0 7

7 6
对阵

李福兴 冯向祯

艾鹏宇 周志洪

比分
5 2 1 7 7 0

对阵
李福兴 刘永宁 秦巍 冯向祯 艾鹏宇 雷光浩 周志洪 轮空
对阵

刘永宁 秦巍

雷光浩 轮空
比分

1 5




对阵

周志洪 秦巍

雷光浩 李福兴
比分

7 1

0 7

败部

晋级



周志洪

李福兴



21局







胜部

晋级



秦利文

苏玲

比分
7 4

3 7
对阵
秦利文 陈杰(北京)

马超 苏玲

比分
3 7 7 1 7 4

对阵
姜波 秦利文 陈杰(北京) 陈国文 马超 赵胜 苏玲 轮空
对阵

姜波 陈国文

赵胜 轮空
比分

7 6




对阵

马超 姜波

赵胜 陈杰(北京)

比分

2 7

6 4

败部

晋级



姜波

赵胜


22组







胜部

晋级



薛明

赵啟明

比分
7 2

7 0
对阵

薛明 程熹

赵啟明 戴雅特(瑞士)

比分
7 1 1 7 5 7

对阵
薛明 王明川 波耶特(留尼旺) 程熹 曹宇鹏 赵啟明 戴雅特(瑞士) 轮空
对阵

王明川 波耶特(留尼旺)

曹宇鹏 轮空
比分

6 5




对阵
戴雅特(瑞士) 王明川

曹宇鹏 程熹
比分

4 6

4 7

败部

晋级



王明川

程熹


23组







胜部

晋级



谢召辉

杰森·塞隆(南非)


比分
7 6

7 0
对阵

谢召辉
王楠

杰森·塞隆(南非)
陈守忠

比分
7 1 7 2 4 5

对阵
谢召辉 肖翔宇 王楠 孙鹏 张庆勇 杰森·塞隆(南非) 陈守忠 轮空
对阵

肖翔宇
孙鹏

张庆勇 轮空
比分

1 3




对阵
陈守忠 孙鹏

张庆勇 王楠
比分

0 7

4 7

败部

晋级



孙鹏

王楠


24局







胜部

晋级



刘剑



崔栋

比分
2 7

2 7
对阵

江甫欢 刘剑

宗喆 崔栋

比分
7 2 7 1 0 7

对阵
江甫欢 刘书霞 刘剑 魏海 陈重辉 宗喆 崔栋 轮空
对阵

刘书霞 魏海

陈重辉 轮空
比分

3 6




对阵
宗喆 魏海

陈重辉 江甫欢
比分

4 7

3 7

败部

晋级



魏海

江甫欢


25组







胜部

晋级



李振

李恒

比分
7 5

7 2
对阵

李振 白龙

李恒 靳利进

比分
7 0 7 X 7 4

对阵
李振 张晓明 白龙 吴京 李恒 洪永斌(韩国) 靳利进 轮空
对阵

张晓明 吴京

洪永斌(韩国)


比分

7 X




对阵
靳利进 张晓明

洪永斌(韩国)
白龙
比分

5 4

3 7

败部

晋级



靳利进

白龙


26组







胜部

晋级



苏尼日

韩伟伟

比分
5 6

7 6
对阵

赵建松 苏尼日

韩伟伟 陆川

比分
7 0 4 7 4 7

对阵
赵建松 黄皓 夏立峰 苏尼日 臧玮瑶 韩伟伟 陆川 轮空
对阵

黄皓 夏立峰

臧玮瑶

比分

3 6




对阵
陆川 夏立峰

臧玮瑶 赵建松
比分

7 X

4 5

败部

晋级



陆川

赵建松


27组







胜部

晋级



刘鑫(吉林)

潘海军

比分
5 7

7 5
对阵

丁伟 刘鑫(吉林)

潘海军 李小龙

比分
5 7 6 7 7 5

对阵
包国忠 丁伟 孔磊峰 刘鑫(吉林) 潘海军 李英多 李小龙 轮空
对阵

包国忠 孔磊峰

李英多 轮空
比分

2 6




对阵
李小龙 孔磊峰

李英多 丁伟
比分

2 7

7 2

败部

晋级



孔磊峰

李英多


28组







胜部

晋级



王煜浩

马宁

比分
5 7

7 2
对阵

李梦凡 王煜浩

马宁 何文冲

比分
4 6 1 7 3 7

对阵
金鑫 李梦凡 刘旗 王煜浩 刘鑫(山东) 马宁 何文冲 轮空
对阵

金鑫 刘旗

刘鑫(山东)
轮空
比分

7 4




对阵
何文冲 金鑫

刘鑫(山东)
李梦凡
比分

7 5

7 5

败部

晋级



何文冲

刘鑫(山东)



29组







胜部

晋级



李赫文

冯泽源

比分
7 1

6 1
对阵

李赫文 郝添

冯泽源 马超

比分
4 7 7 0 7 5

对阵
朱灿 李赫文 郝添 于宁 冯泽源 胡志龙 马超 轮空
对阵

朱灿 于宁

胡志龙 轮空
比分

6 1




对阵
马超 朱灿

胡志龙 郝添
比分

3 7

7 5

败部

晋级



朱灿

胡志龙


30组







胜部

晋级



朱晓张

郭威

比分
7 1

7 4
对阵

朱晓张 黄永伟

郭威 吴昌昊

比分
7 0 6 7 5 4

对阵
朱晓张 刘红 齐金铭 黄永伟 郭威 杨宇昊 吴昌昊 轮空
对阵

刘红 齐金铭

杨宇昊 轮空
比分

2 5




对阵
吴昌昊 齐金铭

杨宇昊 黄永伟
比分

1 5

7 1

败部

晋级



齐金铭

杨宇昊


31组







胜部

晋级



席尔瓦(葡萄牙)

徐和

比分
5 3

7 4
对阵

席尔瓦(葡萄牙) 黄兆坚

徐和 王美玉

比分
4 5 3 7 7 4

对阵
恩里克·罗哈斯 席尔瓦(葡萄牙) 郑迁 黄兆坚 徐和 刘群 王美玉 轮空
对阵

罗哈斯(智利) 郑迁

刘群 轮空
比分

7 6




对阵
王美玉 罗哈斯(智利)


刘群 黄兆坚
比分

6 4

4 7

败部

晋级



王美玉

黄兆坚


32组







胜部

晋级



井思雅

张楠

比分
7 4

4 5
对阵

井思雅 王超

宁旭飞 张楠

比分
7 0 7 2 4 7

对阵
井思雅 崔庆海 王超 王珂 周正 宁旭飞 张楠 轮空
对阵

崔庆海 王珂

周正 轮空
比分

2 6




对阵
宁旭飞 王珂

周正 王超
比分

7 4

7 2

败部

晋级



宁旭飞

周正


33组







胜部

晋级



杨晓明

阿明(摩洛哥)

比分
1 7

7 3
对阵

刘红军 杨晓明

阿明(摩洛哥)
谢凯

比分
5 7 7 3 2 7

对阵
高源 刘红军 杨晓明 赵云彪 刘畅(山东) 阿明(摩洛哥) 谢凯 轮空
对阵

高源 赵云彪

刘畅(山东) 轮空
比分

1 7




对阵
谢凯 赵云彪

刘畅(山东) 刘红军
比分

2 7

6 4

败部

晋级



赵云彪

刘畅(山东)



34组







胜部

晋级



陈小龙

陈虎

比分
7 3

7 2
对阵

陈小龙 牛君杰

陈虎 岳中原

比分
7 4 2 7 5 6

对阵
陈小龙 花小敏 李宁 牛君杰 储青松 陈虎 岳中原 轮空
对阵

花小敏 李宁

储青松 轮空
比分

5 7




对阵
岳中原 李宁

储青松 牛君杰
比分

7 6

0 7

败部

晋级



岳中原

牛君杰


35组







胜部

晋级



孙鹏

朱曙明

比分
4 7

3 4
对阵

王飞 孙鹏

路可乘 朱曙明

比分
4 5 0 7 4 6

对阵
王春亚 王飞 陈磊 孙鹏 李景民 路可乘 朱曙明 轮空
对阵

王春亚 陈磊

李景民 轮空
比分

4 3




对阵
路可乘 王春亚

李景民 孙鹏
比分

0 7

1 7

败部

晋级



王春亚

孙鹏


36组







胜部

晋级



肉孜买买提

加希图(智利)

比分
3 7

7 2
对阵

魏小龙 肉孜买买提

加希图(智利)
李二华

比分
3 7 7 4 4 5

对阵
焦洋洋 魏小龙 肉孜买买提 房龙 陈捷(山东) 加希图(智利) 李二华 轮空
对阵

焦洋洋 房龙

陈捷(山东) 轮空
比分

0 7




对阵

李二华

房龙

陈捷(山东) 魏小龙
比分

0 7

5 7

败部

晋级



房龙

魏小龙



37组









胜部

晋级



鄂伟

姜冬雪

比分
5 6

6 7
对阵

黄子顺 鄂伟

李占慧 姜冬雪

比分
5 4 5 4 4 6

对阵
黄子顺 刘畅(安徽) 鄂伟 陈康 戴池 李占慧 姜冬雪 轮空
对阵

刘畅(安徽) 陈康

戴池 轮空
比分

0 7




对阵
李占慧 陈康

戴池 黄子顺
比分

5 4

2 7

败部

晋级



李占慧

黄子顺


38组







胜部

晋级



温铁军

周全

比分
4 3

7 1
对阵

温铁军 钟军

周全 陈强

比分
6 7 5 6 6 5

对阵
于情缘 温铁军 许岳 钟军 周全 李屹男 陈强 轮空
对阵

于情缘 许岳

李屹男 轮空
比分

7 6




对阵
陈强 于情缘

李屹男 钟军
比分

6 5

5 7

败部

晋级



陈强

钟军


39组







胜部

晋级



李岩

邢国罄

比分
7 5

7 1
对阵

李岩 夏洪岩

邢国罄 王伟

比分
7 6 7 2 5 6

对阵
李岩 李贺 夏洪岩 徐浩博 禹龙海 邢国罄 王伟 轮空
对阵

李贺 徐浩博

禹龙海 轮空
比分

6 5




对阵
王伟 李贺

禹龙海 夏洪岩
比分

4 7

7 6

败部

晋级



李贺

禹龙海


40组







胜部

晋级



史伟达

董文杰

比分
7 5

0 7
对阵

史伟达 金旭东

徐然 董文杰

比分
1 7 1 7 2 7

对阵
王阳 史伟达 刘明 金旭东 王健 徐然 董文杰 轮空
对阵

王阳 刘明

王健 轮空
比分

7 0




对阵
徐然 王阳

王健 金旭东
比分

5 7

0 5

败部

晋级



王阳

金旭东


41组







胜部

晋级



朱龙

孙伟

比分
1 7

7 1
对阵

尹兵 朱龙

孙伟 史志远

比分
0 7 7 3 7 0

对阵
蒋政 尹兵 朱龙 刘建峰 孙伟 闫磊 史志远 轮空
对阵

蒋政 刘建峰

闫磊 轮空
比分

5 6




对阵
史志远 刘建峰

闫磊 尹兵
比分

1 7

3 4

败部

晋级



刘建峰

尹兵


42组







胜部

晋级



李忠伟

孙元

比分
7 1

7 5
对阵

李忠伟 普京(泰国)

孙元 司晓雨

比分
7 2 5 6 7 1

对阵
李忠伟 金俊 石长山 普京(泰国) 孙元 魏天琦 司晓雨 轮空
对阵

金俊 石长山

魏天琦 轮空
比分

7 4




对阵
司晓雨 金俊

魏天琦 普京(泰国)
比分

6 4

2 7

败部

晋级



司晓雨

普京(泰国)


43组







胜部

晋级



杨彪

贾子龙

比分
2 7

4 3
对阵

吴蒙蒙 杨彪

于金鹏 贾子龙

比分
7 1 3 7 3 7

对阵
吴蒙蒙 房文科 艾安森(英国) 杨彪 崔恒丰 于金鹏 贾子龙 轮空
对阵

房文科 艾安森(英国)


崔恒丰 轮空
比分

0 7




对阵
于金鹏 艾安森(英国)

崔恒丰 吴蒙蒙
比分

4 6

5 7

败部

晋级



艾安森(英国)


吴蒙蒙


44组







胜部

晋级



董艺

于庭

比分
7 1

4 7
对阵

董艺 徐德文

安东旭 于庭

比分
7 3 7 4 7 3

对阵
董艺 武豆 徐德文 潘勇 安东旭 梁时瑜 于庭 轮空
对阵

武豆 潘勇

梁时瑜 轮空
比分

6 7




对阵
安东旭 潘勇

梁时瑜 徐德文
比分

7 4

7 4

败部

晋级



安旭东

梁时瑜



收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv