2017韩国古里9球国际锦标赛男子组会内赛签表(实时更新)
2017-10-13 @黄昏的信徒 676 0

视频直播源:中国台球协会官网、巨星在线、企鹅直播、直播TV


单败阶段(轮流冲球,抢11)

第一轮 比分 1/8决赛 比分 1/4决赛 比分 半决赛 比分 决赛 比分 冠军

高泰英

(韩国)

11








10月14日

9:00











余丰熙

(中国台北)

9



















杨清顺

(中国台北)

5








10月14日

9:00











约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11



















罗兰·加西亚

(菲律宾)

11








10月14日

9:00











唐境霆

(中国台北)

7



















张荣麟

(中国台北)

11








10月14日

9:00











卢浩琛

(中国香港)

10



















卡洛·比亚多

(菲律宾)

11

高泰英

(韩国)

4






10月14日

9:00


10月14日

14:00









张文秀

(韩国)

5

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11

















阿尔滨·欧斯纯

(奥地利)

11

罗兰·加西亚

(菲律宾)

8

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11




10月14日

9:00


10月14日

14:00


10月15日

9:00







黄勇

(韩国)

3

张荣麟

(中国台北)

11

张荣麟

(中国台北)

8















J·伊利拉西奥

(菲律宾)

11

卡洛·比亚多

(菲律宾)

7

阿尔滨·欧斯纯

(奥地利)

5

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11


10月14日

11:20


10月14日

16:30


10月15日

9:00


10月15日

12:00





卓连汉

(新加坡)

1

阿尔滨·欧斯纯

(奥地利)

11

I·伊利拉西奥

(菲律宾)

11

I·伊利拉西奥

(菲律宾)

3

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

10








10月15日

15:00


刘政杰

(中国台北)

杰弗里·德鲁纳

(菲律宾)

9

I·伊利拉西奥

(菲律宾)

11

吉冈正登

(日本)

9

刘政杰

(中国台北)

11

刘政杰

(中国台北)

11

10月14日

11:20


10月14日

16:30


10月15日

9:00


10月15日

12:00





郑容和

(韩国)

11

郑容和

(韩国)

9

刘政杰

(中国台北)

11

权浩俊

(韩国)

10













李俊浩

(韩国)

10

吉冈正登

(日本)

11

权浩俊

(韩国)

11




10月14日

11:20


10月14日

16:30


10月15日

9:00







吉冈正登

(日本)

11

郑喻轩

(中国台北)

6

大井直幸

(日本)

5















郑喻轩

(中国台北)

11

鲁斯兰·切那霍夫

(俄罗斯)

10






10月14日

11:20


10月14日

16:30









竹中宽

(日本)

6

刘政杰

(中国台北)

11



















谢佳臻

(中国台北)

4

权浩俊

(韩国)

11






10月14日

11:20


10月14日

16:30









鲁斯兰·切那霍夫

(俄罗斯)

11

柳城宇

(韩国)

8

















刘政杰

(中国台北)

11

大井直幸

(日本)

11






10月14日

11:20


10月14日

16:30









崔京林

(韩国)

5

刘日腾

(中国台北)

5

















权浩俊

(韩国)

11








10月14日

14:00











Moon SungKuw

(韩国)

9



















栗林达

(日本)

5








10月14日

14:00











柳城宇

(韩国)

11



















大井直幸

(日本)

11








10月14日

14:00











Ha Min-UG

(韩国)

8



















刘日腾

(中国台北)

11








10月14日

14:00











高野智央

(日本)

6











双败阶段(轮流冲球,抢9)

A组







比赛

时间









胜部

晋级




张荣麟

(中国台北)

刘政杰

(中国台北)




比分

9 2 4 9

10月13日

8:00



张荣麟

(中国台北)

理查·哈勒岱

(南非)

Ha Min-UG

(韩国)

刘政杰

(中国台北)



比分 9 2 7 9 5 9 4 9

10月12日

10:00

张荣麟

(中国台北)

李俊民

(韩国)

金希澈

(韩国)

理查·哈勒岱

(南非)

Tung Pong IP

(中国香港)

Ha Min-UG

(韩国)

高野智央

(日本)

刘政杰

(中国台北)

10月12日

17:00



李俊民

(韩国)

金希澈

(韩国)

Tung Pong IP

(中国香港)

高野智央

(日本)



比分

9 3 5 9

10月13日

15:00



Ha Min-UG

(韩国)

李俊民

(韩国)

高野智央

(日本)

理查·哈勒岱

(南非)



比分

9 7 9 3

败部

晋级




Ha Min-UG

(韩国)

高野智央

(日本)





B组







比赛

时间









胜部

晋级




权浩俊

(韩国)

谢佳臻

(中国台北)




比分

8 9 4 9

10月13日

8:00



鲁斯兰·切那霍夫

(俄罗斯)

权浩俊

(韩国)

柳辉盛

(新加坡)

谢佳臻

(中国台北)



比分 9 7 9 6 9 4 5 9

10月12日

10:00

鲁斯兰·切那霍夫

(俄罗斯)

叶镇纶

(中国台北)

权浩俊

(韩国)

卢浩琛

(中国香港)

柳辉盛

(新加坡)

Kang SeogGoo

(韩国)

朴星宇

(韩国)

谢佳臻

(中国台北)

10月12日

17:00



叶镇纶

(中国台北)

卢浩琛

(中国香港)

Kang SeogGoo

(韩国)

朴星宇

(韩国)



比分

3 9 7 9

10月13日

15:00



柳辉盛

(新加坡)

罗浩森

(中国香港)

朴星宇

(韩国)

鲁斯兰·切那霍夫

(俄罗斯)



比分

3 9 5 9

败部

晋级




卢浩琛

(中国香港)

鲁斯兰·切那霍夫

(俄罗斯)





C组







比赛

时间









胜部

晋级




卡洛·比亚多

(菲律宾)

杨清顺

(中国台北)




比分

9 2 3 9

10月13日

10:20



卡洛·比亚多

(菲律宾)

张文秀

(韩国)

A·卡瓦哈尔

(智利)

杨清顺

(中国台北)



比分 9 5 9
9 2 6 9

10月12日

10:00

卡洛·比亚多

(菲律宾)

Moon SungKuw

(韩国)

张文秀

(韩国)

L·Delgerdalai

(蒙古)

A·卡瓦哈尔

(智利)

Hang SangMyung

(韩国)

金志东

(韩国)

杨清顺

(中国台北)

10月12日

17:00



Moon SungKuw

(韩国)

L·Delgerdalai

(蒙古)

Hang SangMyung
(韩国)

金志东

(韩国)



比分

9 3 9 7

10月13日

15:00



A·卡瓦哈尔

(智利)

Moon SungKuw

(韩国)

Hang SangMyung

(韩国)

张文秀

(韩国)



比分

4

9

3 9

败部

晋级




Moon SungKuw

(韩国)

张文秀

(韩国)





D组







比赛

时间









胜部

晋级




J·伊利拉西奥

(菲律宾)

罗兰·加西亚

(菲律宾)




比分

9 7 1 9

10月13日

10:20



J·伊利拉西奥

(菲律宾)

吉冈正登

(日本)

柳城宇

(韩国)

罗兰·加西亚

(菲律宾)



比分 4 9 1 9 9 5 1 9

10月12日

12:20

吴坤霖

(中国台北)

J·伊利拉西奥

(菲律宾)

Lim JaeMin

(韩国)

吉冈正登

(日本)

柳城宇

(韩国)

尹东珍

(韩国)

矶本稔

(日本)

罗兰·加西亚

(菲律宾)

10月12日

17:00



吴坤霖

(中国台北)

Lim JaeMin

(韩国)

尹东珍

(韩国)

矶本稔

(日本)



比分

9 2 9 2

10月13日

15:00



柳城宇

(中国台北)

吴坤霖

(中国台北)

尹东珍

(韩国)

吉冈正登

(日本)



比分

9 4 2 9

败部

晋级




柳城宇

(中国台北)

吉冈正登

(日本)





E组







比赛

时间









胜部

晋级




阿尔滨·欧斯纯

(奥地利)

刘日腾

(中国台北)




比分

9 5 9 4

10月13日

10:20



阿尔滨·欧斯纯

(奥地利)

徐成镐

(韩国)

刘日腾

(中国台北)

卓连汉

(新加坡)



比分 9 3 9 8 5 9 4 9

10月12日

12:20

阿尔滨·欧斯纯

(奥地利)

傅哲伟

(中国台北)

徐成镐

(韩国)

巴特胡

(蒙古)

郑容和

(韩国)

刘日腾

(中国台北)

金东民

(韩国)

卓连汉

(新加坡)

40月12日

19:20



傅哲伟

(中国台北)

巴特胡

(蒙古)

郑容和

(韩国)

金东民

(韩国)



比分

9 2 9 1

10月13日

15:00



卓连汉

(新加坡)

傅哲伟

(中国台北)

郑容和

(韩国)

徐成镐

(韩国)



比分

9 3 9 5

败部

晋级




卓连汉

(新加坡)

郑容和

(韩国)





F组







比赛

时间









胜部

晋级




大井直幸

(日本)

高泰英

(韩国)




比分

9 8 9 6

10月13日

10:20



大井直幸

(日本)

许睿安

(中国台北)

高泰英

(韩国)

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)



比分 9 5 6 9 8 9 5 9

10月12日

12:20

大井直幸

(日本)

Ko MyeongJun

(韩国)

金雄大

(韩国)

许睿安

(中国台北)

黄勇

(韩国)

高泰英

(韩国)

白岩笃

(日本)

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

10月12日

19:20



Ko MyeongJun

(韩国)

金雄大

(韩国)

黄勇

(韩国)




比分

9 5 9 4

10月13日

15:00



约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

Ko MyeongJun

(韩国)

黄勇

(韩国)

许睿安

(中国台北)



比分

9 4 9 8

败部

晋级




约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

黄勇

(韩国)





G组







比赛

时间









胜部

晋级




杰弗里·德鲁纳

(菲律宾)

李俊浩

(韩国)




比分

9 3 9 7

10月13日

10:20



杰弗里·德鲁纳

(菲律宾)

S·延甘巴亚

(蒙古)

李俊浩

(韩国)

余丰熙

(中国台北)



比分 9 5 1 9 9 8 9 5

10月12日

14:40

杰弗里·德鲁纳

(菲律宾)

滨田翔介

(日本)

袁泰万

(韩国)

S·延甘巴亚

(蒙古)

李俊浩

(韩国)

Jang Kon-Joo

(韩国)

余丰熙

(中国台北)

竹中宽

(日本)

10月12日

19:20



滨田翔介

(日本)

袁泰万

(韩国)

Jang Kon-Joo

(韩国)

竹中宽

(日本)



比分

9 5 3 9

10月13日

19:00



余丰熙

(中国台北)

滨田翔介

(日本)

竹中宽

(日本)

S·延甘巴亚

(蒙古)



比分

9 5 9 5

败部

晋级




余丰熙

(中国台北)

竹中宽

(日本)





H组







比赛

时间









胜部

晋级




郑喻轩

(中国台北)

栗林达

(日本)




比分

9 3 6 9

10月13日

10:20



郑喻轩

(中国台北)

T.Arjargal

(蒙古)

李宛洙

(韩国)

栗林达

(日本)



比分 9 2 8 9 9 1 6 9

10月12日

14:40

郑喻轩

(中国台北)

金周灿

(韩国)

崔京林

(韩国)

T.Arjargal

(蒙古)

李宛洙

(韩国)

孙映宛

(韩国)

唐境霆

(中国台北)

栗林达

(日本)

10月12日

19:20



金周灿

(韩国)

崔京林

(韩国)

孙映宛

(韩国)

唐境霆

(唐境霆)



比分

2 9 4 9

10月13日

17:20



李宛洙

(韩国)

崔京林

(韩国)

唐境霆

(中国台北)

T.Arjargal

(蒙古)



比分

5 9 9 8

败部

晋级




崔京林

(韩国)

唐境霆

(中国台北)





收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv