2017世界女子9球锦标赛签表及赛程(实时更新)

视频直播源:巨星在线、企鹅直播、中国台球协会官网、CCTV5

比分直播:中国台球协会官网


会内赛单败阶段签表(抢9,轮流冲球)

第一轮

1/8决赛

1/4决赛

半决赛

决赛

冠军

凯莉·费雪

(英国)

9








11月9日

16:30











郑晓春

(中国)

8



















金佳映

(韩国)

7








11月9日

16:30











夏雨滢

(中国)

9



















陈雪

(中国)

4








11月9日

16:30











周婕妤

(中国台北)

9



















周豆豆

(中国)

9








11月9日

16:30











卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

7



















刘莎莎

(中国)

9

凯莉·费雪

(英国)

9






11月9日

16:30


11月10日

12:00









平口结贵

(日本)

2

夏雨滢

(中国)

6

















姜藤

(中国)

9

周婕妤

(中国台北)

9






11月9日

16:30


11月10日

12:00









朴恩智

(韩国)

6

周豆豆

(中国)

8

















何淑华

(新加坡)

5

刘莎莎

(中国)

9

凯莉·费雪

(英国)

4




11月9日

16:30


11月10日

12:00


11月10日

14:30







埃德瑞拉

(圭亚那)

9

姜藤

(中国)

7

周婕妤

(中国台北)

9















高梦

(中国)

4

埃德瑞拉

(圭亚那)

1

刘莎莎

(中国)

1

周婕妤

(中国台北)

8


11月9日

16:30


11月10日

12:00


11月10日

14:30


11月10日

16:30





陈思明

(中国)

9

陈思明

(中国)

9

陈思明

(中国)

9

陈思明

(中国)

9

陈思明

(中国)

9








11月11日

14:30


陈思明

(中国)

栗林美幸

(日本)

3

林润美

(韩国)

5

陈佳桦

(中国台北)

8

潘晓婷

(中国)

9

潘晓婷

(中国)

7

11月9日

19:00


11月10日

12:00


11月10日

14:30


11月10日

19:30





林润美

(韩国)

9

陈佳桦

(中国台北)

9

潘晓婷

(中国)

9

韩雨

(中国)

6










三、四名决赛

陈佳桦

(中国台北)

9

白鸽

(中国)

3

张晓彤

(中国)

5

周婕妤

(中国台北)

5

11月9日

19:00


11月10日

12:00


11月10日

14:30




11月11日

12:30


韩雨

(中国)

孙丹虹

(中国)

5

潘晓婷

(中国)

9

韩雨

(中国)

9

韩雨

(中国)

9











杨帆

(中国)

5

切斯卡·森特诺

(菲律宾)

8






11月9日

19:00


11月10日

12:00









白鸽

(中国)

9

张晓彤

(中国)

9

















王晓彤

(中国)

5

韩雨

(中国)

9






11月9日

19:00


11月10日

12:00









潘晓婷

(中国)

9

郭思廷

(中国台北)

7

















切斯卡·森特诺

(菲律宾)

9








11月9日

19:00











刘夏芝

(中国)

7



















付小芳

(中国)

8








11月9日

19:00











张晓彤

(中国)

9



















陈禾耘

(中国台北)

6








11月9日

19:00











韩雨

(中国)

9



















魏子茜

(中国台北)

4








11月9日

19:00











郭思廷

(中国台北)

9











会内赛双败阶段签表(抢7,轮流冲球)

A组







比赛

时间









胜部

晋级



陈思明

(中国)


何淑华

(新加坡)




比分
7 2
5 7

11月8日

19:30


陈思明

(中国)

陈慧珠

(韩国)


埃德瑞拉

(圭亚那)

何淑华

(新加坡)



比分 7 4 7 6 7 5 7 2

11月8日

12:00

陈思明

(中国)

I·薇诺妮卡

(德国)

陈慧珠

(韩国)

K·维索洛夫斯卡

(波兰)

埃德瑞拉

(圭亚那)

陈若琳

(中国)

何淑华

(新加坡)

周豆豆

(中国)

11月8日

15:00


I·薇诺妮卡

(德国)

K·维索洛夫斯卡

(波兰)


陈若琳

(中国)

周豆豆

(中国)



比分
6 7
2 7

11月9日

12:00


埃德瑞拉

(圭亚那)

K·维索洛夫斯卡

(波兰)


周豆豆

(中国)

陈慧珠

(韩国)



比分
7 2
7 2

败部

晋级



埃德瑞拉

(圭亚那)


周豆豆

(中国)





B组







比赛

时间









胜部

晋级



郭思廷

(中国台北)


卢碧琳·艾米特

(菲律宾)




比分
1 7
2 7

11月8日

19:30


林润美

(韩国)

郭思廷

(中国台北)


曾根恭子

(日本)

卢碧琳·艾米特

(菲律宾)



比分 4 7 7 4 6 7 5 7

11月8日

12:00

韩雨

(中国)

林润美

(韩国)

郭思廷

(中国台北)

P·杰克莱恩

(秘鲁)

林沅君

(中国台北)

曾根恭子

(日本)

K·特卡琪

(俄罗斯)

卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

11月8日

15:00


韩雨

(中国)

P·杰克莱恩

(秘鲁)


林沅君

(中国台北)

K·特卡琪

(俄罗斯)



比分
7 3
7 4

11月9日

12:00


曾根恭子

(日本)

韩雨

(中国)


林沅君

(中国台北)

林润美

(韩国)



比分
5 7
4 7

败部

晋级



韩雨

(中国)


林润美

(韩国)





C组







比赛

时间









胜部

晋级



刘莎莎

(中国)


朴恩智

(韩国)




比分
7 4
7 1

11月8日

19:30


刘莎莎

(中国)

吴芷婷

(中国台北)


朴恩智

(韩国)

姜藤

(中国)



比分 7 2 7 1 6 7 3 7

11月8日

12:00

刘莎莎

(中国)

艾露·凯巴格露

(土耳其)

吴芷婷

(中国台北)

乔尔

(比利时)

王晓彤

(中国)

朴恩智

(韩国)

O·兹伦斯卡

(波兰)

姜藤

(中国)

11月8日

16:30


艾露·凯巴格露

(土耳其)

乔尔

(比利时)


王晓彤

(中国)

O·兹伦斯卡

(波兰)



比分
7 0
7 6

11月9日

12:00


姜藤

(中国)

艾露·凯巴格露

(土耳其)


王晓彤

(中国)

吴芷婷

(中国台北)



比分
7 5
7 5

败部

晋级



姜藤

(中国)


王晓彤

(中国)





D组







比赛

时间









胜部

晋级



张晓彤

(中国)


陈禾耘

(中国台北)




比分
7 6
4 7

11月8日

19:30


张晓彤

(中国)

洪梦霞

(澳大利亚)


韩芳

(中国)

陈禾耘

(中国台北)



比分 2 7 5 7 2 7 7 5

11月8日

13:30

金佳映

(韩国)

张晓彤

(中国)

谭慧敏

(新加坡)

洪梦霞

(澳大利亚)

尼古拉·罗素

(南非)

韩芳

(中国)

陈禾耘

(中国台北)

高梦

(中国)

11月8日

16:30


金佳映

(韩国)

谭慧敏

(新加坡)


尼古拉·罗素

(南非)

高梦

(中国)



比分
7 6
1 7

11月9日

12:00


韩芳

(中国)

金佳映

(韩国)


高梦

(中国)

洪梦霞

(澳大利亚)



比分
4 7
7 3

败部

晋级



金佳映

(韩国)


高梦

(中国)





E组







比赛

时间









胜部

晋级



切斯卡·森特诺

(菲律宾)


杨帆

(中国)




比分
7 3
5 7

11月8日

19:30


切斯卡·森特诺

(菲律宾)

史天琪

(中国)


刘夏芝

(中国)

杨帆

(中国)



比分 7 4 2 7 7 5 7 4

11月8日

13:30

切斯卡·森特诺

(菲律宾)

金甫建

(韩国)

P.R.Tamara

(荷兰)

史天琪

(中国)

刘夏芝

(中国)

柳信美

(中国台北)

杨帆

(中国)

白鸽

(中国)

11月8日

16:30


金甫建

(韩国)

P.R.Tamara

(荷兰)


柳信美

(中国台北)

白鸽

(中国)



比分
7 5
3 7

11月9日

13:30


刘夏芝

(中国)

金甫建

(韩国)


白鸽

(中国)

史天琪

(中国)



比分
7 2
7 5

败部

晋级



刘夏芝

(中国)


白鸽

(中国)





F组







比赛

时间









胜部

晋级



孙丹虹

(中国)


栗林美幸

(日本)




比分
6 7
7 0

11月8日

19:30


河原千寻

(日本)

孙丹虹

(中国)


栗林美幸

(日本)

平口结贵

(日本)



比分 7 2 5 7 5 7 7 6

11月8日

13:30

河原千寻

(日本)

娜塔莉·斯洛斯坦

(俄罗斯)

樊朗彤

(中国)

孙丹虹

(中国)

B·娜仁图雅

(蒙古)

栗林美幸

(日本)

平口结贵

(日本)

陈佳桦

(中国台北)

11月8日

16:30


N·斯洛斯坦

(俄罗斯)

樊朗彤

(中国)


B·娜仁图雅

(蒙古)

陈佳桦

(中国台北)



比分
7 5
2 7

11月9日

13:30


平口结贵

(日本)

N·斯洛斯坦

(俄罗斯)


陈佳桦

(中国台北)

河原千寻

(日本)



比分
7 5
7 4

败部

晋级



平口结贵

(日本)


陈佳桦

(中国台北)





G组







比赛

时间









胜部

晋级



凯莉·费雪

(英国)


夏雨滢

(中国)




比分
7 5
7 3

11月9日

12:00


凯莉·费雪

(英国)

茉莉·欧斯纯

(奥地利)


夏雨滢

(中国)

魏子茜

(中国台北)



比分 7 0 4 7 5 7 3 7

11月8日

15:00

凯莉·费雪

(英国)

D·奥特共图雅

(蒙古)

乌彦嘎

(蒙古)

茉莉·欧斯纯

(奥地利)

张沐妍

(中国)

夏雨滢

(中国)

郑晓春

(中国)

魏子茜

(中国台北)

11月8日

16:30


D·奥特共图雅

(蒙古)

乌彦嘎

(蒙古)


张沐妍

(中国)

郑晓春

(中国)



比分
3 7
5 7

11月9日

13:30


魏子茜

(中国台北)

乌彦嘎

(蒙古)


郑晓春

(中国)

茉莉·欧斯纯

(奥地利)



比分
7 0
7 5

败部

晋级



魏子茜

(中国台北)


郑晓春

(中国)





H组







比赛

时间









胜部

晋级



陈雪

(中国)


潘晓婷

(中国)




比分
7 4
2 7

11月9日

12:00


陈雪

(中国)

付小芳

(中国)


阿亚拉

(阿根廷)

潘晓婷

(中国)



比分 6 7 7 5 7 2 4 7

11月8日

15:00

周婕妤

(中国台北)

陈雪

(中国)

付小芳

(中国)

梶谷景美

(日本)

阿亚拉

(阿根廷)

S·罗琳

(美国)

莫迪露

(新西兰)

潘晓婷

(中国)

11月8日

16:30


周婕妤

(中国台北)

梶谷景美

(日本)


S·罗琳

(美国)

莫迪露

(新西兰)



比分
7 6
2 7

11月9日

13:30


阿亚拉

(阿根廷)

周婕妤

(中国台北)


莫迪露

(新西兰)

付小芳

(中国)



比分
1 7
6 7

败部

晋级



周婕妤

(中国台北)


付小芳

(中国)






第三日会外赛签表(抢7,胜方冲球,四人晋级会内赛)


第一轮

比分 第二轮 比分 第三轮 比分 第四轮 比分 晋级

敬佳

(中国)

7

王美玉

(中国)

2




11月6日

14:00


11月6日

15:30







Kwon.BoMi

(韩国)

4

敬佳

(中国)

7















李宇珍

(韩国)

3






11月6日

14:00









袁玲玉

(中国)

7















刘佳

(中国)

7






11月6日

14:00









张攀

(中国)

6















杨帆

(中国)

7






11月6日

14:00









孙戎天

(中国)

3















马娇

(中国)

5

敬佳

(中国)

7




11月6日

14:00


11月6日

18:00







古正晴

(中国台北)

7

袁玲玉

(中国)

3













刘迪

(中国)

3

刘佳

(中国)

6




11月6日

14:00


11月6日

18:00







樊朗彤

(中国)

7

杨帆

(中国)

7













韩雪仪

(中国)

4

古正晴

(中国台北)

4

敬佳

(中国)

2


11月6日

14:00


11月6日

18:00


11月7日

18:00





李心语

(中国台北)

7

樊朗彤

(中国)

7

杨帆

(中国)

7











韩芳

(中国)

7

李心语

(中国台北)

1

樊朗彤

(中国)

7

杨帆

(中国)



11月6日

14:00


11月6日

18:00


11月7日

18:00





叶卡捷琳娜

(白俄罗斯)

3

韩芳

(中国)

7

韩芳

(中国)

6

樊朗彤

(中国)












王婉菱

(中国台北)

6

孙丹虹

(中国)

7

孙丹虹

(中国)

7

孙丹虹

(中国)



11月6日

14:00


11月6日

18:00


11月7日

18:00





孙丹虹

(中国)

7

陈思羽

(中国台北)

2

谢喻雯

(中国台北)

4

张沐妍

(中国)












代玉

(中国)

3

从景

(中国)

6

黄清宁

(中国)

6


11月6日

14:00


11月6日

18:00


11月7日

18:00





陈思羽

(中国台北)

7

谢喻雯

(中国台北)

7

张沐妍

(中国)

7











从景

(中国)

7

黄清宁

(中国)

7




11月6日

14:00


11月6日

18:00







任秋钥

(中国)

0

宫佰玲

(中国)

6













孙戎意

(中国)

5

张沐妍

(中国)

7




11月6日

14:00


11月6日

18:00







谢喻雯

(中国台北)

7

于金鹏

(中国台北)

2













黄清宁

(中国)

7






11月6日

15:30









范育瑄

(中国台北)

2















宫佰玲

(中国)

7






11月6日

15:30









关媛元

(中国)

6















张沐妍

(中国)

7






11月6日

15:30









蔡佩君

(中国台北)

3















于金鹏

(中国)

7






11月6日

15:30









潘蓝天

(中国)

4







会外赛第二日签表(抢7,胜方冲球,四人晋级会内赛)

第一轮 比分 第二轮 比分 第三轮 比分 第四轮 比分 晋级

任秋钥

(中国)

2

张沐妍

(中国)

4




11月5日

18:00


11月5日

19:30







孙丹虹

(中国)

7

孙丹虹

(中国)

7















蔡佩君

(中国台北)

7






11月5日

18:00









于金鹏

(中国)

2















杨帆

(中国)

3






11月5日

18:00









王晓彤

(中国)

7















王美玉

(中国)

0






11月5日

18:00









古正晴

(中国台北)

7













郭思廷

(中国台北)

7

韩雪仪

(中国)

3

孙丹虹

(中国)

7


11月5日

18:00


11月5日

19:30


11月6日

10:00





Kwon.BoMi

(韩国)

5

郭思廷

(中国台北)

7

蔡佩君

(中国台北)

4













关媛元

(中国)

5

王晓彤

(中国)

7




11月5日

18:00


11月6日

10:00







陈思羽

(中国台北)

7

古正晴

(中国台北)

0













刘迪

(中国)

7

郭思廷

(中国台北)

7

孙丹虹

(中国)

4


11月5日

18:00


11月6日

10:00


11月6日

12:00





樊朗彤

(中国)

5

陈思羽

(中国台北)

4

王晓彤

(中国)

7









袁玲玉

(中国)

4

潘蓝天

(中国)

7

刘迪

(中国)

5

郭思廷

(中国台北)

7

王晓彤

(中国)

11月5日

18:00


11月5日

19:30


11月6日

10:00


11月6日

12:00



潘蓝天

(中国)

7

孙戎天

(中国)

3

潘蓝天

(中国)

7

潘蓝天

(中国)

1

郭思廷

(中国台北)










宫佰玲

(中国)

7

李心语

(中国台北)

7

李心语

(中国台北)

7

李心语

(中国台北)

3

张晓彤

(中国)

11月5日

18:00


11月5日

19:30


11月6日

10:00


11月6日

12:00



代玉

(中国)

5

宫佰玲

(中国)

3

韩芳

(中国)

6

张晓彤

(中国)

7

陈若琳

(中国)












韩芳

(中国)

7

李宇珍

(韩国)

6

马娇

(中国)

6


11月5日

18:00


11月6日

10:00


11月6日

12:00





刘佳

(中国)

4

张晓彤

(中国)

7

陈若琳

(中国)

7











王婉菱

(中国台北)

6

马娇

(中国)

7




11月5日

18:00


11月6日

10:00







李宇珍

(韩国)

7

范育瑄

(中国台北)

6













谢喻雯

(中国台北)

1

孙戎意

(中国)

5




11月5日

19:30


11月6日

10:00







张晓彤

(中国)

7

陈若琳

(中国)

7













马娇

(中国)

7






11月5日

19:30









从景

(中国)

6















范育瑄

(中国台北)

7






11月5日

19:30









敬佳

(中国)

5















孙戎意

(中国)

7






11月5日

19:30









叶卡捷琳娜

(白俄罗斯)

0













张攀

(中国)

5

黄清宁

(中国)

5




11月5日

18:00


11月5日

19:30







黄清宁

(中国)

7

陈若琳

(中国)

7







会外赛首日签表(抢7,胜方冲球,两人晋级会内赛)

第一轮 比分 第二轮 比分 第三轮 比分 第四轮 比分 第五轮 比分 晋级

张晓彤

(中国)

7

代玉

(中国)

3






11月5日

10:00


11月5日

11:30









张沐妍

(中国)

2

张晓彤

(中国)

7



















刘佳

(中国)

2








11月5日
10:00










刘夏芝

(中国)

7



















任秋钥

(中国)

2








11月5日

10:00











古正晴

(中国台北)

7



















孙丹虹

(中国)

7








11月5日

10:00











王美玉

(中国)

0

















宫佰玲

(中国)

2

韩雪仪

(中国)

4

张晓彤

(中国)

1




11月5日

10:00


11月5日

10:00


11月5日

13:00







马娇

(中国)

7

马娇

(中国)

7

刘夏芝

(中国)

7

















樊朗彤

(中国)

5

古正晴

(中国台北)

7






11月5日

10:00


11月5日

13:00









陈若琳

(中国)

7

孙丹虹

(中国)

0

















敬佳

(中国)

5

马娇

(中国)

3

刘夏芝

(中国)

7




11月5日

10:00


11月5日

13:00


11月5日

14:30







张攀

(中国)

7

陈若琳

(中国)

7

古正晴

(中国台北)

5













Kwon.BoMi

(韩国)

4

王晓彤

(中国)

7

张攀

(中国)

3

陈若琳

(中国)

2

刘夏芝

(中国)

7

11月5日

10:00


11月5日

11:30


11月5日

13:00


11月5日

14:30


11月5日

16:00



王晓彤

(中国)

7

李心语

(中国台北)

5

王晓彤

(中国)

7

王晓彤

(中国)

7

王晓彤

(中国)

2

刘夏芝

(中国)












黄清宁

(中国)

6

谢喻雯

(中国台北)

6

韩芳

(中国)

3

于金鹏

(中国)

2

郑晓春

(中国)

7

郑晓春

(中国)

11月5日

10:00


11月5日

11:30


11月5日

13:00


11月5日

14:30


11月5日

16:00



韩芳

(中国)

7

韩芳

(中国)

7

于金鹏

(中国)

7

郑晓春

(中国)

7

从景

(中国)

3













关元媛

(中国)

3

叶卡捷琳娜

(白俄罗斯)

3

从景

(中国)

7




11月5日

11:30


11月5日

13:00


11月5日

14:30







于金鹏

(中国)

7

郑晓春

(中国)

7

郭思廷

(中国台北)

5















刘迪

(中国)

4

从景

(中国)

7






11月5日

11:30


11月5日

13:00









叶卡捷琳娜

(白俄罗斯)

7

陈思羽

(中国台北)

5















王婉菱

(中国台北)

7

王婉菱

(中国)

6

郭思廷

(中国台北)

7




11月5日

10:00


11月5日

11:30


11月5日

13:00







杨帆

(中国)

3

郑晓春

(中国)

7

袁玲玉

(中国)

6















孙戎天

(中国)

6

从景

(中国)

7






11月5日

10:00


11月5日

11:30









范育瑄

(中国台北)

7

范育瑄

(中国台北)

6



















孙戎意

(中国)

3








11月5日

11:30











陈思羽

(中国台北)

7



















郭思廷

(中国台北)

7








11月5日

11:30











潘蓝天

(中国)

3

















李宇珍

(韩国)

7

李宇珍

(韩国)

4






11月5日

10:00


11月5日

11:30









蔡佩君

(中国台北)

2

袁玲玉

(中国)

7



















收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv