2017CBSA洪泽9球国际公开赛男子组会内赛签表及赛程(实时更新)
2017-11-13 @黄昏的信徒 648 0

视频直播源:巨星在线、中国台球协会官网、企鹅直播

比分直播:中国台球协会官网


单败阶段签表(轮流冲球)

第一轮

(抢11)

1/8决赛

(抢11)

1/4决赛

(抢11)

半决赛

(抢11)

决赛

(抢13)

冠军

柯秉逸

(中国台北)

11








11月15日

10:00











周龙

(中国)

5



















吴珈庆

(中国)

11








11月15日
10:00










阮富龙

(越南)

7



















蔡承达

(中国台北)

10








11月15日

10:00











杨清顺

(中国台北)

11



















邱炮谋

(中国)

11








11月15日

10:00











赵世璠

(中国台北)

4



















张玉龙

(中国台北)

11

柯秉逸

(中国台北)

11






11月15日

10:00


11月15日

15:00









宋易轩

(中国台北)

3

吴珈庆

(中国)

5

















郑喻轩

(中国台北)

11

杨清顺

(中国台北)

11






11月15日

10:00


11月15日

15:00









赵蓉华

(中国台北)

3

邱炮谋

(中国台北)

7

















傅哲伟

(中国台北)

11

张玉龙

(中国台北)

8

柯秉逸

(中国台北)

11




11月15日

10:00


11月15日

15:00


11月15日

17:00







林达理

(中国台北)

9

郑喻轩

(中国台北)

11

杨清顺

(中国台北)

9















杨建宏

(中国台北)

5

傅哲伟

(中国台北)

11

郑喻轩

(中国台北)

11

柯秉逸

(中国台北)

9


11月15日

10:00


11月15日

15:00


11月15日

17:00


11月15日

19:30





吴坤霖

(中国台北)

11

吴坤霖

(中国台北)

9

傅哲伟

(中国台北)

6

郑喻轩

(中国台北)

11

郑喻轩

(中国台北)

13








11月16日

11:00


郑喻轩

(中国台北)

柯秉中

(中国台北)

11

柯秉中

(中国台北)

9

刘日腾

(中国台北)

11

刘日腾

(中国台北)

10

刘海涛

(中国)

11

11月15日

13:00


11月15日

15:00


11月15日

17:00


11月15日

19:30





刘政杰

(中国台北)

5

刘日腾

(中国台北)

11

谢佳臻

(中国台北)

8

刘海涛

(中国)

11













刘日腾

(中国台北)

11

谢佳臻

(中国台北)

11

许凯纶

(中国台北)

9




11月15日

13:00


11月15日

15:00


11月15日

17:00







郑肖淮

(中国)

7

楚秉杰

(中国)

8

刘海涛

(中国)

11















谢佳臻

(中国台北)

11

张荣麟

(中国)

6






11月15日

13:00


11月15日

15:00









孔德京

(中国)

4

许凯纶

(中国台北)

11

















韩浩翔

(中国)

6

刘海涛

(中国)

11






11月15日

13:00


11月15日

15:00









楚秉杰

(中国)

11

叶镇纶

(中国台北)

8

















张荣麟

(中国台北)

11








11月15日

13:00











李柏宪

(中国台北)

8



















许凯纶

(中国台北)

11








11月15日

13:00











柯秉汉

(中国台北)

5



















李俊浩

(韩国)

7








11月15日

13:00











刘海涛"

(中国)

11



















叶镇纶

(中国台北)

11








11月15日

13:00











潘晨

(中国)

8











双败阶段签表(轮流冲球,抢9)

A组







比赛

时间









胜部

晋级



张荣麟

(中国台北)



张玉龙

(中国台北)



比分
9 4

1 9

11月14日

13:00


张荣麟

(中国台北)

孔德京

(中国)



林智凯

(中国台北)

张玉龙

(中国台北)


比分 9 4 9 5 1 9 5 9

11月13日

10:00

张荣麟

(中国台北)

杨建宏

(中国台北)

孔德京

(中国)

金旭东

(中国)

O·奥特冈巴亚

(蒙古)

林智凯

(中国台北)

杨赫

(中国)

张玉龙

(中国台北)

11月13日

19:30


杨建宏

(中国台北)

金旭东

(中国)



O·奥特冈巴亚

(蒙古)

杨赫

(中国)


比分
9 7

5 9

11月14日

17:00


林智凯

(中国台北)

杨建宏

(中国台北)



杨赫

(中国)

孔德京

(中国)


比分
6 9

5 9

败部

晋级



杨建宏

(中国台北)



孔德京

(中国)




B组







比赛

时间









胜部

晋级



阮富龙

(越南)



傅哲伟

(中国台北)



比分
8 9

6 9

11月14日

13:00


张淦庭

(中国)

阮富龙

(越南)



薛珍麒

(中国)

傅哲伟

(中国台北)


比分 7 9 9 5 1 9 5 9

11月13日

10:00

郑喻轩

(中国台北)

张淦庭

(中国)

阮富龙

(越南)

黄昭男

(中国台北)

苏伟霖

(澳大利亚)

薛珍麒

(中国)

宋易轩

(中国台北)

傅哲伟

(中国台北)

11月13日

19:30


郑喻轩

(中国台北)

黄昭男

(中国台北)



苏伟霖

(澳大利亚)

宋易轩

(中国台北)


比分
9 7

2 9

11月14日

17:00


薛珍麒

(中国)

郑喻轩

(中国台北)



宋易轩

(中国台北)

张淦庭

(中国)


比分
6 9

9 5

败部

晋级



郑喻轩

(中国台北)



宋易轩

(中国台北)




C组







比赛

时间









胜部

晋级



柯秉中

(中国台北)



柯秉汉

(中国台北)



比分
9 3

9 4

11月14日

13:00


柯秉中

(中国台北)

余丰熙

(中国台北)



柯秉汉

(中国台北)

米乐

(中国)


比分 9 3 9 6 9 5 9 7

11月13日

13:00

柯秉中

(中国台北)

李柏宪

(中国台北)

余丰熙

(中国台北)

A·巴图乎

(蒙古)

柯秉汉

(中国台北)

周龙

(中国)

米乐

(中国)

曾昭东

(中国)

11月13日

19:30


李柏宪

(中国台北)

A·巴图乎

(蒙古)



周龙

(中国)

曾昭东

(中国)


比分
9 4

9 1

11月14日

17:00


米乐

(中国)

李柏宪

(中国台北)



周龙

(中国)

余丰熙

(中国台北)


比分
5 9

9 7

败部

晋级



李柏宪

(中国台北)



周龙

(中国)




D组







比赛

时间









胜部

晋级



李俊浩

(韩国)



楚秉杰

(中国)



比分
7 9

9 5

11月14日

13:00


吴珈庆

(中国)

李俊浩

(韩国)



楚秉杰

(中国)

刘海涛

(中国)


比分 9 1 9 6 9 2 8 9

11月13日

13:00

吴珈庆

(中国)

杜贤杰

(中国)

李俊浩

(韩国)

傅俭波

(中国)

楚秉杰

(中国)

陈双有

(中国)

黄勇

(韩国)

刘海涛

(中国)

11月13日

19:30


杜贤杰

(中国)

傅俭波

(中国)



陈双有

(中国)

黄勇

(韩国)


比分
4 9

9 8

11月14日

17:00


刘海涛

(中国)

傅俭波

(中国)



陈双有

(中国)

吴珈庆

(中国)


比分
9 8

4 9

败部

晋级



刘海涛

(中国)



吴珈庆

(中国)




E组







比分

直播









胜部

晋级



赵蓉华

(中国台北)



谢佳臻

(中国台北)



比分
5 9

7 9

11月14日

15:00


粘荣智

(中国台北)

赵蓉华

(中国台北)



刘日腾

(中国台北)

谢佳臻

(中国台北)


比分 7 9 6 9 9 3 9 3

11月13日

15:00

T·霍曼

(德国)

粘荣智

(中国台北)

李昆芳

(中国台北)

赵蓉华

(中国台北)

刘日腾

(中国台北)

许凯纶

(中国台北)

谢佳臻

(中国台北)

党金虎

(中国)

11月14日

10:00


T·霍曼

(德国)

李昆芳

(中国台北)



许凯纶

(中国台北)

党金虎

(中国)


比分
4 9

9 3

11月14日

19:30


刘日腾

(中国台北)

李昆芳

(中国台北)



许凯纶

(中国台北)

粘荣智

(中国台北)


比分
9 3

9 4

败部

晋级



刘日腾

(中国台北)



许凯纶

(中国台北)




F组







比赛

时间









胜部

晋级



柯秉逸

(中国台北)



潘晨

(中国)



比分
9 2

9 0

11月14日

15:00


柯秉逸

(中国台北)

郭闽

(中国)



潘晨

(中国)

叶镇纶

(中国台北)


比分 9 1 9 6 9 4 9 4

11月13日

15:00

柯秉逸

(中国台北)

A.Yeruult

(蒙古)

郭闽

(中国)

权浩俊

(韩国)

潘晨

(中国)

王升华

(中国)

叶镇纶

(中国台北)

林达理

(中国台北)

11月14日

10:00


A.Yeruult

(蒙古)

权浩俊

(韩国)



王升华

(中国)

林达理

(中国台北)


比分
9 8

5 9

11月14日

19:30


叶镇纶

(中国台北)

A.Yeruult

(蒙古)



林达理

(中国台北)

郭闽

(中国)


比分
9 7

9 2

败部

晋级



叶镇纶

(中国台北)



林达理

(中国台北)




G组







比赛

时间









胜部

晋级



蔡承达

(中国台北)



赵世璠

(中国台北)



比分
3 9

9 8

11月14日

17:00


刘政杰

(中国台北)

蔡承达

(中国台北)



赵世璠

(中国台北)

王灿

(中国)


比分 9 8 5 9 6 9 2 9

11月13日

17:00

刘政杰

(中国台北)

杨清顺

(中国台北)

徐小淙

(中国)

蔡承达

(中国台北)

朱熙禾

(中国)

赵世璠

(中国台北)

方鉴麟

(中国香港)

王灿

(中国)

11月14日

10:00


杨清顺

(中国台北)

徐小淙

(中国)



朱熙禾

(中国)

方鉴麟

(中国台北)


比分
9 4

9 0

11月14日

19:30


王灿

(中国)

杨清顺

(中国台北)



朱熙禾

(中国)

刘政杰

(中国台北)


比分
4 9

1 9

败部

晋级



杨清顺

(中国台北)



刘政杰

(中国台北)




H组







比赛

时间









胜部

晋级



吴坤霖

(中国台北)



郑肖淮

(中国)



比分
9 1

9 6

11月14日

15:00


吴坤霖

(中国台北)

戎易

(中国)



郑肖淮

(中国)

敖宏鸣

(中国)


比分 9 5 8 9 6 9 9 2

11月13日

17:00

吴坤霖

(中国台北)

邱炮谋

(中国)

Kang.SeoGgoo

(韩国)

戎易

(中国)

龚志峰

(中国)

郑肖淮

(中国)

敖宏鸣

(中国)

韩浩翔

(中国)

11月14日

10:00


邱炮谋

(中国)

Kang.SeoGgoo

(韩国)



龚志峰

(中国)

韩浩翔

(中国)


比分
9 5

2 9

11月14日

19:30


敖宏鸣

(中国)

邱炮谋

(中国)



韩浩翔

(中国)

戎易

(中国)


比分
9 5

9 8

败部

晋级



敖宏鸣

(中国台北)



韩浩翔

(中国)





收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv