2017大阪公开赛男子组(10球)签表及赛程(实时更新)

视频直播源:企鹅直播、https://www.facebook.com/groups/chinese8ball/


比分直播:https://billi-walker.jp/en/jpba/aj/2017alljapan


单败阶段签表(胜方冲球)

第一轮

(抢11)

第二轮

(抢11)

1/8决赛

(抢11)

1/4决赛

(抢11)

半决赛

(抢11)

决赛

(抢11)

冠军

罗立文

(中国台北)

10










11月21日

12:30













浅野正人

(日本)

11























福本宇太郎

(日本)

6










11月21日

12:30













杉原匡

(日本)

11























早濑优治

(日本)

10










11月21日

12:30













K·克里斯托弗森

(丹麦)

11























约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11










11月21日

12:30













谢佳臻

(中国台北)

8























吴珈庆

(中国)

8










11月21日

12:30













小川德郞

(日本)

11























索斯顿·霍曼

(德国)

11










11月21日

12:30













塙圭介

(日本)

6























张荣麟

(中国台北)

11










11月21日

12:30













稻川雄一

(日本)

4























J·伊格拉希奥

(菲律宾)

11










11月21日

12:30













滨田翔介

(日本)

4























柯秉逸

(中国台北)

9

浅野正人

(日本)

11








11月21日

12:30


11月22日

11:50











内垣建一

(日本)

11

杉原匡

(日本)

10





















郑容和

(韩国)

7

K·克里斯托弗森

(丹麦)

1








11月21日

12:30


11月22日

11:50











叶俊伟

(新加坡)

11

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11





















马克·杜伊舍

(荷兰)

11

小川德郞

(日本)

6








11月21日

12:30


11月22日

11:50











岛田隆嗣

(日本)

3

索斯顿·霍曼

(德国)

11





















丸冈良辅

(日本)

11

张荣麟

(中国台北)

4








11月21日

12:30


11月22日

11:50











小原洋平

(日本)

3

J·伊格拉希奥

(菲律宾)

11





















刘海涛

(中国)

11

内垣建一

(日本)

4

浅野正人

(日本)

4






11月21日

12:30


11月22日

11:50


11月22日

16:50









山川英树

(日本)

7

叶俊伟

(新加坡)

11

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11



















艾夫伦·雷耶斯

(菲律宾)

9

马克·杜伊舍

(荷兰)

11

索斯顿·霍曼

(德国)

4






11月21日

12:30


11月22日

11:50


11月22日

16:50









竹中宽

(日本)

11

丸冈良辅

(日本)

6

J·伊格拉希奥

(菲律宾)

11



















M·B·希曼云塔

(印尼)

11

刘海涛

(中国)

11

叶俊伟

(新加坡)

11

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11




11月21日

12:30


11月22日

11:50


11月22日

16:50


11月23日

8:10







宫城龙马

(日本)

5

竹中宽

(日本)


6

马克·杜伊舍

(荷兰)

10

J·伊格拉希奥

(菲律宾)

10

















瓦伦·恰姆科

(菲律宾)

11

M·B·希曼云塔

(印尼)

6

刘海涛

(中国)

11

叶俊伟

(新加坡)

10

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11


11月21日

12:30


11月22日

11:50


11月22日

16:50


11月23日

8:10


11月23日

10:40





赤狩山幸男

(日本)

3

瓦伦·恰姆科

(菲律宾)

11

瓦伦·恰姆科

(菲律宾)

7

刘海涛

(中国)

11

刘海涛

(中国)

2

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

11










11月23日

13:10


约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

朱德尔·玛祖

(菲律宾)

11

朱德尔·玛祖

(菲律宾)

11

朱德尔·玛祖

(菲律宾)

11

朱德尔·玛祖

(菲律宾)

11

朱德尔·玛祖

(菲律宾)

11

朱德尔·玛祖

(菲律宾)

2

11月21日

17:00


11月22日

11:50


11月22日

16:50


11月23日

8:10


11月23日

10:40





照屋胜司

(日本)

10

高森安

(新加坡)

5

柯秉中

(中国台北)

6

郑喻轩

(中国台北)

10

张玉龙

(中国台北)

8















西尾祐

(日本)

9

余丰熙

(中国台北)

5

郑喻轩

(中国台北)

11

张玉龙

(中国台北)

11




11月21日

17:00


11月22日

11:50


11月22日

16:50


11月23日

8:10







高森安

(新加坡)

11

柯秉中

(中国台北)

11

Quoc.H.D

(越南)

5

李杰弗瑞·德鲁纳

(菲律宾)

6

















余丰熙

(中国台北)

11

郑喻轩

(中国台北)

11

张玉龙

(中国台北)

11






11月21日

17:00


11月22日

11:50


11月22日

16:50









田中雅明

(日本)

2

卡洛·比亚多

(菲律宾)

9

李·凡·哥迪萨

(菲律宾)

9



















柯秉中

(中国台北)

11

Quoc.H.D

(越南)

11

杰弗瑞·德鲁纳

(菲律宾)

11






11月21日

17:00


11月22日

11:50


11月22日

16:50









大井直幸

(日本)

9

土方隼斗

(日本)

10

安东尼奥·李宁

(菲律宾)

3



















马特·爱德华兹

(新西兰)

6

张玉龙

(中国台北)

11








11月21日

17:00


11月22日

11:50











郑喻轩

(中国台北)

11

吴坤霖

(中国台北)

1





















卡洛·比亚多

(菲律宾)

11

李·凡·哥迪萨

(菲律宾)

11








11月21日

17:00


11月22日

11:50











大西想

(日本)

4

楚秉杰

(中国)

7





















Quoc.H.D

(越南)

11

杰弗瑞·德鲁纳

(菲律宾)

11








11月21日

17:00


11月22日

11:50











郭柏成

(中国台北)

3

柳城宇

(韩国)

2





















土方隼斗

(日本)

11

安东尼奥·李宁

(菲律宾)

11








11月21日

17:00


11月22日

11:50











A·帕古拉扬

(加拿大)

6

吉冈正登

(日本)

10





















张玉龙

(中国台北)

11










11月21日

17:00













党金虎

(中国)

8























青木亮二

(日本)

5










11月21日

17:00













吴坤霖

(中国台北)

11























李·凡·哥迪萨

(菲律宾)

11










11月21日

17:00













巴赫拉姆

(丹麦)

3























楚秉杰

(中国)

11










11月21日

17:00













R·法拉奥尼

(菲律宾)

2























杰弗瑞·德鲁纳

(菲律宾)

11










11月21日

17:00













浦冈隆志

(日本)

5























M·A·门多萨

(菲律宾)

1










11月21日

17:00













柳城宇

(韩国)

11























安东尼奥·李宁

(菲律宾)

11










11月21日

17:00













井上浩平

(日本)

8























川端聪

(日本)

4










11月21日

17:00













吉冈正登

(日本)

11













双败阶段签表(抢9,胜方冲球)

A1组







比赛

时间









胜部

晋级



柯秉逸

(中国台北)



张玉龙

(中国台北)



比分
9 4

3 9

11月19日

17:10


柯秉逸

(中国台北)

滨田翔介

(日本)



浦冈隆志

(日本)

张玉龙

(中国台北)


比分 9 0 3 9 9 7 1 7

11月19日

8:30

柯秉逸

(中国台北)

和田光司

(日本)

斋藤慎太郎

(日本)

滨田翔介

(日本)

浦冈隆志

(日本)

汤山功

(日本)

香川贵俊

(日本)

张玉龙

(中国台北)

11月20日

8:30


和田光司

(日本)

斋藤慎太郎

(日本)



汤山功

(日本)

香川贵俊

(日本)


比分
9 5

5 9

11月20日

15:00


浦冈隆志

(日本)

斋藤慎太郎

(日本)



香川贵俊

(日本)

滨田翔介

(日本)


比分
9 7

8 9

败部

晋级



浦冈隆志

(日本)



滨田翔介

(日本)





A2组







比赛

时间









胜部

晋级



土方隼斗

(日本)



马克·杜伊舍

(荷兰)



比分
9 5

9 3

11月19日

17:10


土方隼斗

(日本)

拉米尔·加莱戈

(菲律宾)



马克·杜伊舍

(荷兰)

山川英树

(日本)


比分 9 6 6 9 5 9 5 9

11月19日

8:30

土方隼斗

(日本)

木原弘贵

(日本)

白岩笃

(日本)

拉米尔·加莱戈

(菲律宾)

谢佳臻

(中国台北)

马克·杜伊舍

(荷兰)

森野义博

(日本)

山川英树

(日本)

11月20日

8:30


木原弘贵

(日本)

白岩笃

(日本)



谢佳臻

(中国台北)

森野义博

(日本)


比分
1 9

9 1

11月20日

15:00


山川英树

(日本)

白岩笃

(日本)



谢佳臻

(中国台北)

拉米尔·加莱戈

(菲律宾)


比分
9 1

9 4

败部

晋级



山川英树

(日本)



谢佳臻

(中国台北)





B1组







比赛

时间









胜部

晋级



柯秉中

(中国台北)



楚秉杰

(中国)



比分
9 3

4 9

11月19日

17:10


柯秉中

(中国台北)

小原洋平

(日本)



赤狩山幸男

(日本)

楚秉杰

(中国)


比分 9 7 9 2 9 7 6 9

11月19日

8:30

柯秉中

(中国台北)

罗比·詹姆斯

(中国香港)

小原洋平

(日本)

虻川修

(日本)

赤狩山幸男

(日本)

松井一晃

(日本)

野田匡则

(日本)

楚秉杰

(中国)

11月20日

8:30


罗比·詹姆斯

(中国香港)

虻川修

(日本)



松井一晃

(日本)

野田匡则

(日本)


比分
6 9

6 9

11月20日

15:00


赤狩山幸男

(日本)

虻川修

(日本)



野田匡则

(日本)

小原洋平

(日本)


比分
9 4

6 9

败部

晋级



赤狩山幸男

(日本)



小原洋平

(日本)





B2组







比赛

时间









胜部

晋级



马特·爱德华兹

(新西兰)



约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)



比分
2 9

9 8

11月19日

17:10


小川德郞

(日本)

马特·爱德华兹

(新西兰)



约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

岛野圣大

(日本)


比分 8 9 4 9 9 1 3 9

11月19日

8:30

田中雅明

(日本)

小川德郞

(日本)

鸣海大藏

(日本)

马特·爱德华兹

(新西兰)

约翰·冈萨雷斯

(菲律宾)

叶建霖

(新加坡)

青川正士

(日本)

岛野圣大

(日本)

11月20日

8:30


田中雅明

(日本)

鸣海大藏

(日本)



叶建霖

(新加坡)

青川正士

(日本)


比分
9 7

9 3

11月20日

15:00


岛野圣大

(日本)

田中雅明

(日本)



叶建霖

(中国香港)

小川德郞

(日本)


比分
8 9

8 9

败部

晋级



田中雅明

(日本)



小川德郞

(日本)





C1组







比赛

时间









胜部

晋级



张荣麟

(中国台北)



J·伊格拉希奥

(菲律宾)



比分
9 3

6 9

11月19日

17:10


张荣麟

(中国台北)

稻川雄一

(日本)



高桥邦彦

(日本)

J·伊格拉希奥

(菲律宾)


比分 9 4 5 9 9 4 5 9

11月19日

10:40

张荣麟

(中国台北)

岛田隆嗣

(日本)

西岛大策

(日本)

稻川雄一

(日本)

高桥邦彦

(日本)

井泽胜幸

(日本)

铃木淳

(日本)

J·伊格拉希奥

(菲律宾)

11月20日

8:30


岛田隆嗣

(日本)

西岛大策

(日本)



井泽胜幸

(日本)

铃木淳

(日本)


比分
9 5

9 3

11月20日

15:00


高桥邦彦

(日本)

岛田隆嗣

(日本)



井泽胜幸

(日本)

稻川雄一

(日本)


比分
8 9

4 9

败部

晋级



岛田隆嗣

(日本)



稻川雄一

(日本)





C2组







比赛

时间









胜部

晋级



余丰熙

(中国台北)



M·B·希曼云塔

(印度尼西亚)



比分
9 5

9 5

11月19日

17:10


余丰熙

(中国台北)

卓连汉

(新加坡)



M·B·希曼云塔

(印度尼西亚)

北谷英贵

(日本)


比分 4 9 6 9 2 9 7 9

11月19日

10:40

大井直幸

(日本)

余丰熙

(中国台北)

松田剑一

(日本)

卓连汉

(新加坡)

吴坤霖

(中国台北)

M·B·希曼云塔

(印度尼西亚)

渡边刚史

(日本)

北谷英贵

(日本)

11月20日

8:30


大井直幸

(日本)

松田剑一

(日本)



吴坤霖

(中国台北)

渡边刚史

(日本)


比分
9 1

9 0

11月20日

15:00


北谷英贵

(日本)

大井直幸

(日本)



吴坤霖

(中国台北)

卓连汉

(新加坡)


比分
0 9

9 6

败部

晋级



大井直幸

(日本)



吴坤霖

(中国台北)





D1组







比赛

时间









胜部

晋级



西尾祐

(日本)



艾夫伦·雷耶斯

(菲律宾)



比分
8 9

7 9

11月19日

17:10


党金虎

(中国)

西尾祐

(日本)



塙圭介

(日本)

艾夫伦·雷耶斯

(菲律宾)


比分 9 6 5 9 9 1 5 9

11月19日

10:40

党金虎

(中国)

E·佩雷斯

(菲律宾)

高木悠次

(日本)

西尾祐

(日本)

塙圭介

(日本)

大河诚

(日本)

所勘治

(日本)

艾夫伦·雷耶斯

(菲律宾)

11月20日

8:30


E·佩雷斯

(菲律宾)

高木悠次

(日本)



大河诚

(日本)

所勘治

(日本)


比分
9 3

9 6

11月20日

15:00


塙圭介

(日本)

E·佩雷斯

(菲律宾)



大河诚

(日本)

党金虎

(中国)


比分
9 1

7 9

败部

晋级



塙圭介

(日本)



党金虎

(中国)





D2组







比赛

时间









胜部

晋级



郑容和

(韩国)



朱德尔·玛祖

(菲律宾)



比分
8 9

9 2

11月19日

17:10


竹中宽

(日本)

郑容和

(韩国)



朱德尔·玛祖

(菲律宾)

见玉利洋

(日本)


比分 9 6 4 9 9 2 9 4

11月19日

10:40

竹中宽

(日本)

高森安

(新加坡)

国方浩二

(日本)

郑容和

(韩国)

朱德尔·玛祖

(菲律宾)

卢浩琛

(中国香港)

见玉利洋

(日本)

和田敏幸

(日本)

11月20日

8:30


高森安

(新加坡)

国方浩二

(日本)



卢浩琛

(中国香港)

和田敏幸

(日本)


比分
9 3

9 3

11月20日

15:00


见玉利洋

(日本)

高森安

(新加坡)



卢浩琛

(中国香港)

竹中宽

(日本)


比分
4 9

5 9

败部

晋级



高森安

(新加坡)



竹中宽

(日本)





E1组







比赛

时间









胜部

晋级



福本宇太郎

(日本)



李·凡·哥迪萨

(菲律宾)



比分
8 9

6 9

11月20日

12:50


H.Jusayan

(菲律宾)

福本宇太郎

(日本)



高野智央

(日本)

李·凡·哥迪萨

(菲律宾)


比分 7 9 6 9 6 9 2 9

11月19日

12:50

郑喻轩

(中国台北)

H.Jusayan

(菲律宾)

繁森大吾

(日本)

福本宇太郎

(日本)

杉原匡

(日本)

高野智央

(日本)

月村基树

(日本)

李·凡·哥迪萨

(菲律宾)

11月20日

10:40


郑喻轩

(中国台北)

繁森大吾

(日本)



杉原匡

(日本)

月村基树

(日本)


比分
9 6

9 5

11月20日

17:10


高野智央

(日本)

郑喻轩

(中国台北)



杉原匡

(日本)

H.Jusayan

(菲律宾)


比分
1 9

9 7

败部

晋级



郑喻轩

(中国台北)



杉原匡

(日本)





E2组







比赛

时间









胜部

晋级



罗立文

(中国台北)



吴珈庆

(中国)



比分
9 1

9 1

11月20日

12:50


罗立文

(中国台北)

叶俊伟

(新加坡)



吴珈庆

(中国)

大西想

(日本)


比分 9 2 5 9 9 6 9 3

11月19日

12:50

罗立文

(中国台北)

横田武

(日本)

关隆史

(日本)

叶俊伟

(新加坡)

吴珈庆

(中国)

法希姆

(孟加拉国)

大西想

(日本)

岛田祐作

(日本)

11月20日

10:40


横田武

(日本)

关隆史

(日本)



法希姆

(孟加拉国)

岛田祐作

(日本)


比分
8 9

4 9

11月20日

17:10


大西想

(日本)

关隆史

(日本)



岛田祐作

(日本)

叶俊伟

(新加坡)


比分
9 7

7 9

败部

晋级



大西想

(日本)



叶俊伟

(新加坡)





F1组







比赛

时间









胜部

晋级



Quoc.H.D

(越南)



青木亮二

(日本)



比分
9 3

9 5

11月20日

12:50


Quoc.H.D

(越南)

井上浩平

(日本)



青木亮二

(日本)

F·巴斯塔曼迪

(菲律宾)


比分 4 9 9 6 9 6 2 9

11月19日

12:50

A·帕古拉扬

(加拿大)

Quoc.H.D

(越南)

井上浩平

(日本)

东条纮典

(日本)

青木亮二

(日本)

冈田将辉

(日本)

饭间智也

(日本)

F·巴斯塔曼迪

(菲律宾)

11月20日

10:40


A·帕古拉扬

(加拿大)

东条纮典

(日本)



冈田将辉

(日本)

饭间智也

(日本)


比分
9 5

4 9

11月20日

17:10


F·巴斯塔曼迪

(菲律宾)

A·帕古拉扬

(加拿大)



饭间智也

(日本)

井上浩平

(日本)


比分
6 9

8 9

败部

晋级



A·帕古拉扬

(加拿大)



井上浩平

(日本)





F2组









比赛

时间









胜部

晋级



安东尼奥·李宁

(菲律宾)



早濑优治

(日本)



比分
2 9

6 9

11月20日

12:50


吉冈正登

(日本)

安东尼奥·李宁

(菲律宾)



K·克里斯托弗森

(丹麦)

早濑优治

(日本)


比分 9 4 4 9 6 9 3 9

11月19日

12:50

吉冈正登

(日本)

户田孝

(日本)

北川正幸

(日本)

安东尼奥·李宁

(菲律宾)

韩浩翔

(中国)

K·克里斯托弗森

(丹麦)

能势勇作

(日本)

早濑优治

(日本)

11月20日

10:40


户田孝

(日本)

北川正幸

(日本)



韩浩翔

(中国)

能势勇作

(日本)


比分
9 5

9 3

11月20日

17:10


K·克里斯托弗森

(丹麦)

户田孝

(日本)



韩浩翔

(中国)

吉冈正登

(日本)


比分
9 3

7 9

败部

晋级



K·克里斯托弗森

(丹麦)



吉冈正登

(日本)





G1组







比赛

时间









胜部

晋级



卡洛·比亚多

(菲律宾)



刘海涛

(中国)



比分
9 5

4 9

11月20日

12:50


卡洛·比亚多

(菲律宾)

内垣建一

(日本)



仓内秀介

(日本)

刘海涛

(中国)


比分 9 7 9 2 9 3 1 9

11月19日

15:00

卡洛·比亚多

(菲律宾)

宫城龙马

(日本)

内垣建一

(日本)

铃木青司

(日本)

仓内秀介

(日本)

长谷川佳久

(日本)

斋藤健悟

(日本)

刘海涛

(中国)

11月20日

10:40


宫城龙马

(日本)

铃木青司

(日本)



长谷川佳久

(日本)

斋藤健悟

(日本)


比分
9 5

7 9

11月20日

17:10


仓内秀介

(日本)

宫城龙马

(日本)



斋藤健悟

(日本)

内垣建一

(日本)


比分
4 9

4 9

败部

晋级



宫城龙马

(日本)



内垣建一

(日本)





G2组







比赛

时间









胜部

晋级



M·A·门多萨

(菲律宾)



瓦伦·恰姆科

(菲律宾)



比分
9 6

9 4

11月20日

12:50


M·A·门多萨

(菲律宾)

柳城宇

(韩国)



瓦伦·恰姆科

(菲律宾)

浅野正人

(日本)


比分 6 9 7 9 9 7 9 4

11月19日

15:00

栗林达

(日本)

M·A·门多萨

(菲律宾)

田仲海辉

(日本)

柳城宇

(韩国)

瓦伦·恰姆科

(菲律宾)

三金

(波黑)

浅野正人

(日本)

原口俊行

(日本)

11月20日

10:40


栗林达

(日本)

田仲海辉

(日本)



三金

(波黑)

原口俊行

(日本)


比分
9 7

9 3

11月20日

17:10


浅野正人

(日本)

栗林达

(日本)



三金

(波黑)

柳城宇

(韩国)


比分
9 8

3 9

败部

晋级



浅野正人

(日本)



柳城宇

(韩国)





H1组







比赛

时间









胜部

晋级



索斯顿·霍曼

(德国)



川端聪

(日本)



比分
9 6

9 4

11月20日

12:50


索斯顿·霍曼

(德国)

照屋胜司

(日本)



川端聪

(日本)

R·法拉奥尼

(菲律宾)


比分 9 5 7 9 9 7 5 9

11月19日

15:00

索斯顿·霍曼

(德国)

卢明普

(越南)

正崎洋行

(日本)

照屋胜司

(日本)

川端聪

(日本)

田中理

(日本)

宫谷晃司

(日本)

R·法拉奥尼

(菲律宾)

11月20日

10:40


卢明普

(越南)

正崎洋行

(日本)



田中理

(日本)

宫谷晃司

(日本)


比分
9 5

5 9

11月20日

17:10


R·法拉奥尼

(菲律宾)

卢明普

(越南)



宫谷晃司

(日本)

照屋胜司

(日本)


比分
9 4

8 9

败部

晋级



R·法拉奥尼

(菲律宾)



照屋胜司

(日本)





H3组







比赛

时间









胜部

晋级



丸冈良辅

(日本)



杰弗瑞·德鲁纳

(菲律宾)



比分
8 9

9 0

11月20日

12:50


北谷好宏

(日本)

丸冈良辅

(日本)



杰弗瑞·德鲁纳

(菲律宾)

津坚翔

(日本)


比分 9 X 9 2 9 6 5 9

11月19日

15:00

北谷好宏

(日本)

石爪伸治

(日本)

丸冈良辅

(日本)

郭柏成

(中国台北)

杰弗瑞·德鲁纳

(菲律宾)

巴赫拉姆

(丹麦)

有田秀影

(日本)

津坚翔

(日本)

11月20日

10:40


石爪伸治

(日本)

郭柏成

(中国台北)



巴赫拉姆

(丹麦)

有田秀影

(日本)


比分
X 9

9 4

11月20日

17:10


津坚翔

(日本)

郭柏成

(中国台北)



巴赫拉姆

(丹麦)

北谷好宏

(日本)


比分
5 9

9 4

败部

晋级



郭柏成

(中国台北)



巴赫拉姆

(丹麦)







收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv