2017CBSA国际9球公开赛广州总决赛女子组签表及赛程(实时更新)

视频直播源:巨星在线、中国台球协会官网、企鹅直播

比分直播:中国台球协会官网


单败阶段签表(轮流冲球)

第一轮

(抢9)

1/8决赛

(抢9)

1/4决赛

(抢9)

半决赛

(抢9)

决赛

(抢11)

冠军

韩雨

(中国)

9








11月28日

19:30











陈雪

(中国)

8



















朴恩智

(韩国)

8








11月28日

19:30











潘蓝天

(中国)

9



















周婕妤

(中国台北)

8








11月28日

19:30











高梦

(中国)

9



















叶思思

(中国)

2








11月28日

19:30











刘莎莎

(中国)

9



















金佳映

(韩国)

9

韩雨

(中国)

9






11月28日

19:30


11月29日

16:00









安洁琳·蒂卡露

(印尼)

6

潘蓝天

(中国)

7

















陈佳桦

(中国台北)

9

高梦

(中国)

3






11月28日

19:30


11月29日

16:00









孙丹虹

(中国)

8

刘莎莎

(中国)

9

















魏子茜

(中国台北)

9

金佳映

(韩国)

9

韩雨

(中国)

9




11月28日

19:30


11月29日

16:00


11月29日

19:30







李宇珍

(韩国)

3

陈佳桦

(中国台北)

8

刘莎莎

(中国)

7















樊朗彤

(中国)

5

魏子茜

(中国台北)

9

金佳映

(韩国)

9

韩雨

(中国)

9


11月28日

19:30


11月29日

16:00


11月29日

19:30


11月30日

10:00





卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

9

卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

7

魏子茜

(中国台北)

6

金佳映

(韩国)

6

韩雨

(中国)

7








11月30日

15:30


陈思明

(中国)

姜藤

(中国)

9

姜藤

(中国)

6

杨帆

(中国)

8

刘夏芝

(中国)

2

陈思明

(中国)

11

11月28日

19:30


11月29日

16:00


11月29日

19:30


11月30日

10:00





刘昱辰

(中国)

4

杨帆

(中国)

9

刘夏芝

(中国)

9

陈思明

(中国)

9










三四名决赛

(抢9)



茉莉·欧斯纯

(奥地利)

3

刘夏芝

(中国)

9

陈思明

(中国)

9

金佳映

(韩国)

9

11月28日

19:30


11月29日

16:00


11月29日

19:30




11月30日

15:30


金佳映

(韩国)

杨帆

(中国)

9

袁玲玉

(中国)

1

王晓彤

(中国)

1

刘夏芝

(中国)

6











刘夏芝

(中国)

9

陈思明

(中国)

9






11月28日

19:30


11月29日

16:00









白鸽

(中国)

6

付小芳

(中国)

8

















袁玲玉

(中国)

9

王晓彤

(中国)

9






11月28日

19:30


11月29日

16:00









敬佳

(中国)

7

凯莉·费雪

(英国)

5

















陈思明

(中国)

9








11月28日

19:30











张晓彤

(中国)

1



















黄清宁

(中国)

3








11月28日

19:30











付小芳

(中国)

9



















韩芳

(中国)

6








11月28日

19:30











王晓彤

(中国)

9



















韩雪仪

(中国)

3








11月28日

19:30











凯莉·费雪

(英国)

9











双败阶段签表(胜方冲球,抢7)

A组







比赛

时间









胜部

晋级



陈思明

(中国)



刘夏芝

(中国)



比分
7 3

7 4

11月27日

13:00


陈思明

(中国)

李心语

(中国台北)



刘夏芝

(中国)

朴恩智

(韩国)


比分 7

X

7 5 7 4 7 5

11月26日

17:00

陈思明

(中国)

李心语

(中国台北)

郑晓春

(中国)

刘夏芝

(中国)

张攀

(中国)

朴恩智

(韩国)

陈雪

(中国)

11月27日

13:00


郑晓春

(中国)



张攀

(中国)

陈雪

(中国)


比分
X 7

1 7

11月27日

19:30


朴恩智

(韩国)

郑晓春

(中国)



陈雪

(中国)

李心语

(中国台北)


比分
7 6

7 0

败部

晋级



朴恩智

(韩国)



陈雪

(中国)




B组







比赛

时间









胜部

晋级



孙丹虹

(中国)



魏子茜

(中国台北)



比分
4 7

5 7

11月27日

15:00


周豆豆

(中国)

孙丹虹

(中国)



茉莉·欧斯纯

(中国)

魏子茜

(中国台北)


比分 7 X 3 7 7 3 X 7

11月26日

17:00

周豆豆

(中国)

王思佳

(中国)

孙丹虹

(中国)

茉莉·欧斯纯

(奥地利)

高梦

(中国)

魏子茜

(中国台北)

11月27日

15:00


王思佳

(中国)



高梦

(中国)


比分
X 7

7 X

11月27日

19:30


茉莉·欧斯纯

(奥地利)

王思佳

(中国)



高梦

(中国)

周豆豆

(中国)


比分
7 5

7 5

败部

晋级



茉莉·欧斯纯

(奥地利)



高梦

(中国)




C组







比赛

时间









胜部

晋级



周婕妤

(中国台北)



韩芳

(中国)



比分
7 3

7 5

11月27日

15:00


周婕妤

(中国台北)

樊朗彤

(中国)



韩芳

(中国)

夏雨滢

(中国)


比分 7 X 5 7 7 6 X 7

11月26日

17:00

周婕妤

(中国台北)

黄清宁

(中国)

樊朗彤

(中国)

韩芳

(中国)

张沐妍

(中国)

夏雨滢

(中国)

11月27日

15:00


黄清宁

(中国)



张沐妍

(中国)


比分
X 7

7 X

11月27日

19:30


夏雨滢

(中国)

黄清宁

(中国)



张沐妍

(中国)

樊朗彤

(中国)


比分
6 7

3 7

败部

晋级



黄清宁

(中国)



樊朗彤

(中国)




D组







比赛

时间









胜部

晋级



杨帆

(中国)



凯莉·费雪

(英国)



比分
5 7

1 7

11月27日

15:00


史天琪

(中国)

杨帆

(中国)



权宝美

(韩国)

凯莉·费雪

(英国)


比分 7 X 3 7 4 7 X 7

11月26日

17:00

史天琪

(中国)

李宇珍

(韩国)

杨帆

(中国)

韩雪仪

(中国)

权宝美

(韩国)

凯莉·费雪

(英国)

11月27日

15:00


李宇珍

(韩国)



韩雪仪

(中国)


比分
X 7

7 X

11月27日

19:30


权宝美

(韩国)

李宇珍

(韩国)



韩雪仪

(中国)

史天琪

(中国)


比分
6 7

4 7

败部

晋级



李宇珍

(韩国)



韩雪仪

(中国)




E组







比赛

时间









胜部

晋级



韩雨

(中国)



敬佳

(中国)



比分
7 1

7 2

11月27日

15:00


韩雨

(中国)

古正晴

(中国台北)



敬佳

(中国)

白鸽

(中国)


比分 7 X 7 2 7 6 0 7

11月26日

20:30

韩雨

(中国)

古正晴

(中国台北)

陈慧珠

(韩国)

敬佳

(中国)

刘昱辰

(中国)

关元媛

(中国)

白鸽

(中国)

11月27日

15:00


陈慧珠

(韩国)



刘昱辰

(中国)

关元媛

(中国)


比分
X 7

7 1

11月27日

19:30


白鸽

(中国)

陈慧珠

(韩国)



刘昱辰

(中国)

古正晴

(中国台北)


比分
7 1

7 4

败部

晋级



白鸽

(中国)



刘昱辰

(中国)




F组







比赛

时间









胜部

晋级



金佳映

(韩国)



付小芳

(中国)



比分
7 2

3 7

11月27日

15:00


金佳映

(韩国)

安洁琳·蒂卡露

(印尼)



张晓彤

(中国)

付小芳

(中国)


比分 7 X 7 4 7 6 X 7

11月26日

20:30

金佳映

(韩国)

安洁琳·蒂卡露

(印尼)

曾根恭子

(日本)

张晓彤

(中国)

任秋钥

(中国)

付小芳

(中国)

11月27日

15:00


曾根恭子

(日本)



任秋钥

(中国)


比分
X 7

7 X

11月27日

19:30


张晓彤

(中国)

曾根恭子

(日本)



任秋钥

(中国)

安洁琳·蒂卡露

(印尼)


比分
7 5

0 7

败部

晋级



张晓彤

(中国)



安洁琳·蒂卡露

(印尼)




G组







比赛

时间









胜部

晋级



潘蓝天

(中国)



姜藤

(中国)



比分
6 7

1 7

11月27日

15:00


陈佳桦

(中国台北)

潘蓝天

(中国)



袁玲玉

(中国)

姜藤

(中国)


比分 7 X 7 2 7 2 X 7

11月26日

20:30

陈佳桦

(中国台北)

潘蓝天

(中国)

陈思羽

(中国台北)

袁玲玉

(中国)

宫佰玲

(中国)

姜藤

(中国)

11月27日

15:00


陈思羽

(中国台北)



宫佰玲

(中国)


比分
X 7

7 X

11月27日

19:30


袁玲玉

(中国)

陈思羽

(中国台北)



宫佰玲

(中国)

陈佳桦

(中国台北)


比分
7 3

2 7

败部

晋级



袁玲玉

(中国)



陈佳桦

(中国台北)




H组







比赛

时间









胜部

晋级



卢碧琳·艾米特

(菲律宾)



刘莎莎

(中国)



比分
7 1

3 7

11月27日

15:00


卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

王晓彤

(中国)



陈若琳

(中国)

刘莎莎

(中国)


比分 7 4 7 3 0 7 X 7

11月26日

20:30

卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

郭思廷

(中国台北)

王晓彤

(中国)

叶思思

(中国)

张子怡

(中国)

陈若琳

(中国)

刘莎莎

(中国)

11月27日

15:00


郭思廷

(中国台北)

叶思思

(中国)



张子怡

(中国)


比分
6 7

7 X

11月27日

20:30


陈若琳

(中国)

叶思思

(中国)



张子怡

(中国)

王晓彤

(中国)


比分
4 7

2 7

败部

晋级



叶思思

(中国)



王晓彤

(中国)





收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv