2017CBSA国际9球公开赛广州总决赛男子组签表及赛程(实时更新)
2017-11-26 @黄昏的信徒 856 0

视频直播源:巨星在线、中国台球协会官网、企鹅直播

比分直播:中国台球协会官网


单败阶段签表(轮流冲球)

第一轮

(抢11)

第二轮

(抢11)

1/8决赛

(抢11)

1/4决赛

(抢11)

半决赛

(抢11)

决赛

(抢13)

冠军

刘政杰

(中国台北)

11










11月28日

15:30













卢浩琛

(中国香港)

10























唐问天

(中国)

2










11月28日

15:30













徐小淙

(中国)

11























郑肖淮

(中国)

9










11月28日

15:30













党金虎

(中国)

11























蒋灵

(中国)

4










11月28日

15:30













楚秉杰

(中国)

11























许凯纶

(中国台北)

11










11月28日

15:30













潘晨

(中国)

5























敖宏鸣

(中国)

11












11月28日

15:30













曾昭东

(中国)

8























叶镇纶

(中国台北)

11










11月28日

15:30













金旭东

(中国)

5























赵蓉华

(中国台北)

11










11月28日

15:30













罗立文

(中国台北)

5























吴珈庆

(中国)

10

刘政杰

(中国台北)

10








11月28日

15:30


11月29日

13:00











索斯顿·霍曼

(德国)

11

徐小淙

(中国)

11





















杜洪剑

(越南)

11

党金虎

(中国)

11








11月28日

15:30


11月29日

13:00











江勃康

(中国香港)

9

楚秉杰

(中国)

7





















谢佳臻

(中国台北)

11

许凯纶

(中国台北)

7








11月28日

15:30


11月29日

13:00











德拉甘

(塞尔维亚)

5

敖宏鸣

(中国)

11





















阮富龙

(越南)

6

叶镇纶

(中国台北)

11








11月28日

15:30


11月29日

13:00











吴坤霖

(中国台北)

11

赵蓉华

(中国台北)

9





















罗兰·加西亚

(菲律宾)

11

索斯顿·霍曼

(德国)

8

徐小淙

(中国)

9






11月28日

15:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00









杨宏建

(中国台北)

8

杜洪剑

(越南)

11

党金虎

(中国)

11



















王武兴

(中国)

6

谢佳臻

(中国台北)

8

敖宏鸣

(中国台北)

7






11月28日

15:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00









王灿

(中国)

11

吴坤霖

(中国台北)

11

叶镇纶

(中国台北)

11



















薛珍麒

(中国)

11

罗兰·加西亚

(菲律宾)

9

杜洪剑

(越南)

11

党金虎

(中国)

7




11月28日

15:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00


11月29日

19:30







杜贤杰

(中国)

8

王灿

(中国)

11

吴坤霖

(中国台北)

6

叶镇纶

(中国台北)

11

















邱炮谋

(中国)

11

薛珍麒

(中国)

11

王灿

(中国)

6

杜洪剑

(越南)

11

叶镇纶

(中国台北)

7


11月28日

15:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00


11月29日

19:30


11月30日

10:00





刘日腾

(中国台北)

9

邱炮谋

(中国)

6

薛珍麒

(中国)

11

王灿

(中国)

2

杜洪剑

(越南)

11

杜洪剑

(越南)

7










11月30日

13:00


柯秉逸

(中国台北)

林达理

(中国台北)

11

林达理

(中国台北)

11

林达理

(中国台北)

5

柯秉逸

(中国台北)

11

柯秉逸

(中国台北)

11

柯秉逸

(中国台北)

13

11月28日

17:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00


11月29日

19:30


11月30日

11:30





叶建宁

(中国香港)

5

柯秉汉

(中国台北)

7

柯秉逸

(中国台北)

11

傅哲伟

(中国台北)

9

郑喻轩

(中国台北)

7












三四名决赛

(抢11)



柯秉汉

(中国台北)

11

柯秉逸

(中国台北)

11

李柏宪

(中国台北)

8

杨清顺

(中国台北)

7

叶镇纶

(中国台北)

11

11月28日

17:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00


11月29日

19:30




11月30日

13:00


叶镇纶

(中国台北)

粘荣智

(中国台北)

5

权浩俊

(韩国)

9

傅哲伟

(中国台北)

11

郑喻轩

(中国台北)

11

郑喻轩

(中国台北)

10













柯秉逸

(中国台北)

11

刘海涛

(中国)

10

杨清顺

(中国台北)

11






11月28日

17:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00









樊志松

(中国)

3

李柏宪

(中国台北)

11

柯秉中

(中国台北)

7



















陈志忠

(中国台北)

5

王笠

(中国)

3

张荣麟

(中国台北)

9






11月28日

17:30


11月29日

13:00


11月29日

16:00









权浩俊

(韩国)

11

傅哲伟

(中国台北)

11

郑喻轩

(中国台北)

11



















刘海涛

(中国)

11

杨清顺

(中国台北)

11








11月28日

17:30


11月29日

13:00











周龙

(中国)

4

赵世璠

(中国台北)

5





















李柏宪

(中国台北)

11

柯秉中

(中国台北)

11








11月28日

17:30


11月29日

13:00











米乐

(中国)

10

许睿安

(中国台北)

9





















韩浩翔

(中国)

6

罗比

(中国香港)

4








11月28日

17:30


11月29日

13:00











王笠

(中国)

11

张荣麟

(中国台北)

11





















李昆芳

(中国台北)

8

郑喻轩

(中国台北)

11








11月28日

17:30


11月29日

13:00











傅哲伟

(中国台北)

11

朱熙禾

(中国)

5





















杨清顺

(中国台北)

11










11月28日

17:30













安德烈亚

(塞尔维亚)

1























林智凯

(中国台北)

10










11月28日

17:30













赵世璠

(中国台北)

11























柯秉中

(中国台北)

11










11月28日

17:30













杨绍杰

(缅甸)

8























黄昭男

(中国台北)

9










11月28日

17:30













许睿安

(中国台北)

11























张玉龙

(中国台北)

9










11月28日

17:30













罗比

(中国香港)

11























艾伦

(比利时)

1










11月28日

17:30













张荣麟

(中国台北)

11























郑喻轩

(中国台北)

11










11月28日

17:30













李俊浩

(韩国)

8























陈双有

(中国)

9












11月28日

17:30













朱熙禾

(中国)

11














双败阶段签表(胜方冲球,抢9)

A组







比赛

时间









胜部

晋级



张荣麟

(中国台北)



许凯纶

(中国台北)



比分
9 6

2 9

11月26日

17:00


张荣麟

(中国台北)

杨绍杰

(缅甸)



王铭刚

(中国)

许凯纶

(中国台北)


比分 9 X 9 2 9 X X 9

11月26日

13:00

张荣麟

(中国台北)

杨绍杰

(缅甸)

金旭东

(中国)

王铭刚

(中国)

许凯纶

(中国台北)

11月26日

17:00


金旭东

(中国)






比分
X 9




11月27日

17:00


王铭刚

(中国)

金旭东

(中国)



杨绍杰

(缅甸)


比分
4 9

X 9

败部

晋级



金旭东

(中国)



杨绍杰

(缅甸)





B组







比赛

时间









胜部

晋级



曾昭东。

(中国)



张玉龙

(中国台北)



比分
9 6
4 9

11月26日

17:00


曾昭东

(中国)

杨宏建

(中国台北)



卢浩琛

(中国香港)

张玉龙

(中国台北)


比分 9 X 5 9 3 9 X 9

11月26日

13:00

曾昭东

(中国)

马立秉

(中国)

杨宏建

(中国台北)

黄世民

(中国)

卢浩琛

(中国香港)

张玉龙

(中国台北)

11月26日

17:00


轮空

马立秉

(中国)



黄世民

(中国)


比分
X 9

9 X

11月27日

17:00


卢浩琛

(中国香港)

马立秉

(中国)



黄世民

(中国)

杨宏建

(中国台北)


比分
9 0

4 9

败部

晋级



卢浩琛

(中国香港)



杨宏建

(中国台北)




C组







比赛

时间









胜部

晋级



刘政杰

(中国台北)



粘荣智

(中国台北)



比分
9 0

9 8

11月26日

17:00


刘政杰

(中国台北)

唐问天

(中国)



粘荣智

(中国台北)

敖宏鸣

(中国台北)


比分 9 X 9 5 1 9 X 9

11月26日

13:00

刘政杰

(中国台北)

唐问天

(中国)

沃尔克斯多

(克罗地亚)

陆尚进

(中国澳门)

粘荣智

(中国台北)

敖宏鸣

(中国台北)

11月26日

17:00


沃尔克斯多

(克罗地亚)



陆尚进

(中国澳门)


比分
X 9

9 X

11月27日

17:00


敖宏鸣

(中国)

沃尔克斯多

(克罗地亚)



陆尚进

(中国澳门)

唐问天

(中国)


比分
9 2

3 9

败部

晋级



敖宏鸣

(中国)



唐问天

(中国)




D组







比赛

时间









胜部

晋级



米乐

(中国)



吴坤霖

(中国台北)



比分
9 5

3 9

11月26日

17:00


米乐

(中国)

柯秉汉

(中国台北)



陈志忠

(中国台北)

吴坤霖

(中国台北)


比分 9 X 3 9 3 9 X 9

11月26日

13:00

米乐

(中国)

叶俊辉

(中国台北)

柯秉汉

(中国台北)

季杰

(中国)

陈志忠

(中国台北)

吴坤霖

(中国台北)

11月26日

17:00


叶俊辉

(中国台北)



季杰

(中国)


比分
X 9

9 X

11月27日

17:00


陈志忠

(中国台北)

叶俊辉

(中国台北)



季杰

(中国)

柯秉汉

(中国台北)


比分
9 6

5 9

败部

晋级



陈志忠

(中国台北)



柯秉汉

(中国台北)




E组







比赛

时间









胜部

晋级



许睿安

(中国台北)



郑肖淮

(中国)



比分
2 9

4 9

11月26日

20:30


索斯顿·霍曼

(德国)

许睿安

(中国台北)



艾伦

(比利时)

郑肖淮

(中国)


比分 9 X 2 9 7 9 X 9

11月26日

13:00

索斯顿·霍曼

(德国)

温翰尉

(中国台北)

许睿安

(中国台北)

陈斌

(中国)

艾伦

(比利时)

郑肖淮

(中国)

11月26日

20:30


温翰尉

(中国台北)



陈斌

(中国)


比分
X 9

9 X

11月27日

17:00


艾伦

(比利时)

温翰尉

(中国台北)



陈斌

(中国)

索斯顿·霍曼

(德国)


比分
9 6

0 9

败部

晋级



艾伦

(比利时)



索斯顿·霍曼

(德国)




F组







比赛

时间









胜部

晋级



罗兰·加西亚

(菲律宾)



傅哲伟

(中国台北)



比分
9 3

2 9

11月26日

20:30


罗兰·加西亚

(菲律宾)

杜洪剑

(越南)



林智凯

(中国台北)

傅哲伟

(中国台北)


比分 9 X 9 2 9 3 X 9

11月26日

13:00

罗兰·加西亚

(菲律宾)

杜洪剑

(越南)

唐境霆

(中国台北)

林智凯

(中国台北)

张淦庭

(中国)

傅哲伟

(中国台北)

11月26日

20:30


唐境霆

(中国台北)



张淦庭

(中国)


比分
X 9

9 X

11月27日

17:00


林智凯

(中国台北)

唐境霆

(中国台北)



张淦庭

(中国)

杜洪剑

(越南)


比分
9 9

2 9

败部

晋级



林智凯

(中国台北)



杜洪剑

(越南)




G组







比赛

时间









胜部

晋级



王灿

(中国)



谢佳臻

(中国台北)



比分
9 5

5 9

11月26日

20:30


王灿

(中国)

阮富龙

(越南)



毕国新

(中国)

谢佳臻

(中国台北)


比分 9 X 9 3 9 3 X 9

11月26日

13:00

王灿

(中国)

阮富龙

(越南)

蒋灵

(中国)

毕国新

(中国)

莫涛

(中国)

谢佳臻

(中国台北)

11月26日

20:30


蒋灵

(中国)



莫涛

(中国)


比分
X 9

9 X

11月27日

17:00


毕国新

(中国)

蒋灵

(中国)



莫涛

(中国)

阮富龙

(越南)


比分
5 9

3 9

败部

晋级



蒋灵

(中国)



阮富龙

(越南)




H组







比赛

时间









胜部

晋级



叶镇纶

(中国台北)



吴珈庆

(中国)



比分
9 6

2 9

11月26日

20:30


叶镇纶

(中国台北)

朱宏铭

(中国台北)



陶膺多

(中国台北)

吴珈庆

(中国)


比分 9 X 6 9 9 8 X 9

11月26日

13:00

叶镇纶

(中国台北)

李柏宪

(中国台北)

朱宏铭

(中国台北)

陶膺多

(中国台北)

罗比

(中国香港)

吴珈庆

(中国)

11月26日

20:30


李柏宪

(中国台北)



罗比

(中国香港)


比分
X 9

9 X

11月27日

17:00


陶膺多

(中国台北)

李柏宪

(中国台北)



罗比

(中国香港)

朱宏铭

(中国台北)


比分
3 9

9 3

败部

晋级



李柏宪

(中国台北)



罗比

(中国香港)




I组







比赛

时间









胜部

晋级



柯秉中

(中国台北)



赵世璠

(中国台北)



比分
9 6

6 9

11月27日

15:00


柯秉中

(中国台北)

赵蓉华

(中国台北)



周龙

(中国)

赵世璠

(中国台北)


比分 9 X 7 9 9 2 X 9

11月26日

15:00

柯秉中

(中国台北)

陈高斌

(中国)

赵蓉华

(中国台北)

周龙

(中国)

孔德京

(中国)

赵世璠

(中国台北)

11月27日

15:00


陈高斌

(中国)



孔德京

(中国)


比分
X 9

9 X

11月28日

13:00


周龙

(中国)

陈高斌

(中国)



孔德京

(中国)

赵蓉华

(中国台北)



比分
9 6

7 9

败部

晋级



周龙

(中国)



赵蓉华

(中国台北)




J组







比赛

时间









胜部

晋级



楚秉杰

(中国)



杨清顺

(中国台北)



比分
9 4

2 9

11月27日

13:00


楚秉杰

(中国)

邱炮谋

(中国)



陈清河

(中国)

杨清顺

(中国台北)


比分 9 X 9 5 8 9 X 9

11月26日

15:00

楚秉杰

(中国)

邱炮谋

(中国)

樊志松

(中国)

杨赫

(中国)

陈清河

(中国)

杨清顺

(中国台北)

11月27日

13:00


樊志松

(中国)



杨赫

(中国)


比分
X 9

9 X

11月28日

13:00


陈清河

(中国)

樊志松

(中国)



杨赫

(中国)

邱炮谋

(中国)


比分
0 9

5 9

败部

晋级



樊志松

(中国)



邱炮谋

(中国)




K组







比赛

时间









胜部

晋级



林达理

(中国台北)



权浩俊

(韩国)



比分
9 1

9 3
11月27日
13:00

林达理

(中国台北)

潘晨

(中国)



权浩俊

(韩国)

余丰熙

(中国台北)


比分 9 X 4 9 9 5 X 9

11月26日

15:00

林达理

(中国台北)

安德烈亚

(塞尔维亚)

潘晨

(中国)

权浩俊

(韩国)

孙荣泽

(中国台北)

余丰熙

(中国台北)

11月27日
13:00

安德烈亚

(塞尔维亚)



孙荣泽

(中国台北)


比分
X 9

9 X

11月28日

13:00


余丰熙

(中国台北)

安德烈亚

(塞尔维亚)



孙荣泽

(中国台北)

潘晨

(中国)


比分
4 9

8 9

败部

晋级



安德烈亚

(塞尔维亚)



潘晨

(中国)




L组







比赛

时间









胜部

晋级



刘日腾

(中国台北)



柯秉逸

(中国台北)



比分
9 2

5 9

11月27日

13:00


刘日腾

(中国台北)

德拉甘

(塞尔维亚)



李俊浩

(韩国)

柯秉逸

(中国台北)


比分 9 X 9 0 9 0 X 9

11月26日

15:00

刘日腾

(中国台北)

德拉甘

(塞尔维亚)

蔡承达

(中国台北)

李俊浩

(韩国)

康庭畅

(中国台北)

柯秉逸

(中国台北)

11月27日

13:00


蔡承达

(中国台北)



康庭畅

(中国台北)


比分
X 9

9 X

11月28日

13:00


李俊浩

(韩国)

蔡承达

(中国台北)



康庭畅

(中国台北)

德拉甘

(塞尔维亚)


比分
9 X

X 9

败部

晋级



李俊浩

(韩国)



德拉甘

(塞尔维亚)




M组







比赛

时间









胜部

晋级



刘海涛

(中国)



薛珍麒

(中国)



比分
9 3

9 7

11月27日

13:00


刘海涛

(中国)

陈双有

(中国)



薛珍麒

(中国)

李昆芳

(中国台北)


比分 9 X 1 9 1 9 X 9

11月26日

15:00

刘海涛

(中国)

苏伟霖

(澳大利亚)

陈双有

(中国)

阿尼尔

(菲律宾)

薛珍麒

(中国)

李昆芳

(中国台北)

11月27日

13:00


苏伟霖

(澳大利亚)



阿尼尔

(菲律宾)


比分
X 9

9 X

11月28日

13:00


李昆芳

(中国台北)

苏伟霖

(澳大利亚)



阿尼尔

(菲律宾)

陈双有

(中国)


比分
9 5

6 9

败部

晋级



李昆芳

(中国台北)



陈双有

(菲律宾)




N组







比赛

时间









胜部

晋级



徐小淙

(中国)



韩浩翔

(中国)



比分
9 X

7 9

11月27日

13:00


徐小淙

(中国)



王笠

(中国)

韩浩翔

(中国)


比分 9 X X X 2 9 X 9

11月26日

15:00

徐小淙

(中国)

王云

(中国)

戎易

(中国)

叶建宁

(中国香港)

王笠

(中国)

韩浩翔

(中国)

11月27日

13:00






叶建宁

(中国香港)


比分




9 X

11月28日

13:00


王笠

(中国)



叶建宁

(中国香港)


比分
9 X

9 X

败部

晋级




王笠

(中国)



叶建宁

(中国香港)




O组







比赛

时间









胜部

晋级



江勃康

(中国香港)



朱熙禾

(中国)



比分
7 9

0 9

11月27日

13:00


党金虎

(中国)

江勃康

(中国香港)



方鉴麟

(中国香港)

朱熙禾

(中国)


比分 9 X 6 9 9 7 X 9

11月26日

15:00

党金虎

(中国)

黄昭男

(中国台北)

江勃康

(中国香港)

方鉴麟

(中国香港)

姚廷龙

(中国香港)

朱熙禾

(中国)

11月27日

13:00


黄昭男

(中国台北)



姚廷龙

(中国香港)


比分
X 9

9 X

11月28日

13:00


方鉴麟

(中国香港)

黄昭男

(中国台北)



姚廷龙

(中国香港)

党金虎

(中国)


比分
2 9

2 9

败部

晋级



黄昭男

(中国台北)



党金虎

(中国)




P组







比赛

时间









胜部

晋级



罗立文

(中国台北)



郑喻轩

(中国台北)



比分
9 2

X 9

11月27日

13:00


罗立文

(中国台北)

王武兴

(中国)



郑喻轩

(中国台北)


比分 9 X X 9 X X X 9

11月26日

15:00

罗立文

(中国台北)

王武兴

(中国)

杜贤杰

(中国)

龚志峰

(中国)

郑喻轩

(中国台北)

11月27日

13:00









比分







11月28日

13:00






王武兴

(中国)


比分




X 9

败部

晋级






王武兴

(中国)





收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv